Польша - следующая цель для денацификации. Военная математика по киевски. у всу Бумажные Танки т72; Новости 24

1. Польша следующая в очереди на декоммунизацию и денацификацию.

То что Польша имеет серьезные намерения на западные земли Киева - уже не для кого ни секрет. Об этом говорят вне Польше, об этом говорят и в Польше. Приведенная карта с польского телевидения - один из примеров.

Как видно все западные районы Польша видит уже своими.

После визита "Байдена" в Варшаву и его слов: "Вы будете воевать на Украине" - стало понятно, что одних "чужих рук" в лице Украины для борьбы с Россией не достаточно, нужны еще одни. США потихоньку готовят Польшу морально - что пора и Вам умереть за парней в Вашингтоне.

Не хочу тут разводить какой-то ненависти к другим народам, скажу лишь факты: Польша самый заклятый враг России еще со времен Российской Империи, с Польшей мы воевали целых 20 раз (с Турцией чуууть меньше). Из этих 20 войн Польша выйграла 8, Россия 11, по одной войне победитель не определен. Что примечательно: из 10 последних войн - 9 выйграла Россия (Российская Империя и СССР).

Вчера польский президент и позже премьер заявили, что "нужно уничтожить русский мир" и "принудить Россию" к выплате контрибуций Украине". На что депутат Госдумы РФ Морозов О. ответил: "Польша побуждает поставить её на первое место в очередь на денацификацию после Украины". Вот так коротко, но ёмко. Это схоже с высказыванием Жириновского в адрес Прибалтики: "У вас на территории столько оружия НАТО, что в случае конфликта в Европе - мы не можем гарантировать существование ваших государств".

Я сам против эскалации конфликта на другие страны. Нам бы поскорее освободить свои территории и закрыть этот конфликт и жить дальше.

2. Военная математика по-киевски.

Киев и сам не может посчитать сколько у него безвозвратных потерь, а также сколько украинских военных и боевиков в плену. За него эту работу делает Москва.

Следственный комитет РФ сегодня озвучил цифры: Допрошено уже 4000 пленных солдат ВСУ, среди которых имеются также иностранные наёмники и нацисты из "Азова" (запрещена в России). Также изъяты медкнижки и другие материалы, что позволило сформировать базу с установочными данными более чем 450 нацистов "Азова".

Киеву похвастаться не чем. Поэтому Генпрокуратура Украины сообщила, что с начала спецоперации РФ возбудила более 5000 уголовных дел о госизмене и коллаборационизме, - прокурор Венедиктов.

Понимаете разницу? 8 лет, а то и больше на востоке и юге Украины был геноцид русскоговорящего населения и пророссийских мирных граждан (трагедию в Доме Профсоюзов в Одессе мы им не забудем никогда). А сейчас Киев решил ускориться и на подконтрольных ему территориях отлавливает "шпионов" из России. Это не что иное как геноцид собственного населения или еще точнее - репрессии в 21м веке.

Но тут еще и другой смысл такого большого количества уголовных дел среди мирного населения. Киеву нечем выменивать своих солдат. Ему тупо нужен "обменный фонд".

Обратите внимание: Сверхтяжелые танки СССР.

Сначала они обменивали российских дальнобойщиков на своих солдат, потом наших моряков, когда и те закончились - в ход пошли уже свои граждане. Но 100% гарантия, что Россия не будет менять пленных солдат ВСУ на украинских граждан. Придётся им подождать полной денацификации Украины.

Вот такая вот забавная математика от Киева: Россия считает пленных солдат ВСУ, Киев считает уголовные дела на своих граждан.

Пленные солдаты ВСУ.

3. Бумажные танки Т72М.

Украинские источники сообщают о больших потерях танков Т-72М, поставленных Украине Польшей. Переброшенные сразу на восток для боев под Лиманом и Изюмом потеряно уже 18 машин. Украинские военные связывают это с низкими боевыми возможностями польской версией этих машин. Дальше они раскрывают детали: не устранены неисправности в прицельных комплексах, да и сами танки "не пристреляны" и других критически важных системах на поле боя. Танки были расконсервированы и поставлены прямо со складов Польши. Никакой модернизации (в отличии от таких же моделей российских танков) эти танки не проходили. Но самое страшное то - что у них крайне низкая степень защиты, не только в сравнении с российскими танками, но и украинскими Т-64. Поставленные польские танки не имеют ни навесной брони, ни динамической защиты, ни противоракетных экранов. Их можно назвать бумажными. Если российский танк выдерживает попадание американского Жавелина (отрабатывает динамическая броня, а также противоракетный экран), то польский танк не выдержит не то что попадания обычного кумулятивного снаряда, он не выдержит попадания от выстрелов нескольких фугасных РПГ-7 (ручной гранатомет). Просто наглядно сравните польский Т-72М и российский Т-72Б3:

Польский танк Т-72М. Без навесной брони, активной защиты и экранов.Российский танк Т-72Б3. По порядку: 1 - экраны защиты двигателя (также в боевых условиях такой же экран размещается прямо над башней танка - защита от Жавелинов, которые бьют сверху) 2 - навесная броня, а не железные листы как у польского, 3 - активная защита от кумулятивных снарядов; 4 - новейший комплекс активной защиты "Арена-М" от ракет и снарядов противника.

Также как и с провалившимися "Байрактарами" Украина решила побыстрее избавиться от остатков этих танков, посылая их на убой. Ведь после потери всех танков - наконец-то можно попросить немецкие Леопарды или даже американские Абрамсы. Но пусть Украина не спешит: Вашингтон и Лондон сейчас активно скупают советское вооружение со всего мира для передачи Украине. Так что может так оказаться, что польские Т-72 еще лучшее, что было из танков у Украины, т.к. к ним на смену могут приехать устаревшие и "отработавшие по 20 лет в пустыне" танки из Африки и с Ближнего Востока.

Ваша подписка и лайк - сильно поддержит сайт в развитии, не поленитесь. Кроме того, я часто публикую статьи эксклюзив - только для Подписчиков. И очень жду Ваши комментарии к статье.

Помочь каналу (часть средств потратим на продукты для беженцев с Украины в центре помощи в Севастополе, во время палаточного похода по Крыму):

#военная техника #нато #польша и россия #россия украина #война на украине #война на донбассе #танк #обмен пленными #оружие россии

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Польша - следующая цель для денацификации. Военная математика по киевски. у всу Бумажные Танки т72; Новости 24.