Плачь за оружие!

фото из открытых источников

Простите, накипело!

В последнее время, в связи с казанской трагедией, в сети, очень много негатива, по поводу ужесточения закона, за оборотом оружия. Так ли это плохо? Давайте разбираться.

Гражданское оружие, кому оно надо?

1. Охотники.

2. Сотрудники ЧОП.

3. Все остальные граждане, которые верят, что оружие их защитит от хулиганов.

С ЧОПиками, все более-менее ясно. Охотники, эта публика, меня вообще удивляет, вас что, кроме своей собственной шкуры, вообще ничего не волнует? Детей постреляли! А вы воете, власть плохая, законы плохие, короче все плохо, мы все умрем. Любимую игрушку отбирают, а ведь мы так любим, зверушку убивать, вот стволами обвешаешься, берлогу окружишь, поднимешь зверя и ну палить в него из всех калибров, вот потеха-то.

Интересное: Оружие каменного века.

А какие рассказы, не иначе, как войну выиграли.

А давайте так, уровняем шансы, берем рогатину, нож и вперед на медведя. На Руси, даже женщины, такими забавами пробавлялись. Но вы ни какие-то слабые, капризные самки. Ведь вы же настоящие мужчины с большой буквы, вам ли, с каким-то зверем не совладать, смелее друзья мои, вы ведь ни какое-нибудь ссыкло, с маленьким членом, которому ствол, потенцию увеличивает.

ВЫ ВЕДЬ МУЖЧИНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!! А мужчина не плачет, он идет и делает. Ну, а если не фартанет, ну и что, зато какие песни о вас будут петь у ночных костров.

А всем остальным, любителям пострелять, я так скажу. Для владения и тем более применения, огнестрела, надо быть подготовленным, как минимум психологически, в противном случае, оружие превращается в простую железяку, но несущую опасность, как для окружающих, так и для самого владельца.(в 90е, я видел дурака с гранатой, ничем хорошим, для него это не закончилось, а был хороший мастер по золоту)

И я категорически против, свободного обращения огнестрельного оружия. Мы не покладистые американцы, у нас другой менталитет. Вы сегодня воете, от того, как ведут себя на дорогах, всякого рода мелкие лавочники, на кредитных круизерах, давайте еще и оружием их снабдим и тогда точно, дикий запад получим.

Короче, хотите послаблений в законе, хорошо, выносите на голосование такой проект, за каждого новичка, как минимум две рекомендации от бывалых пользователей нарезного оружия. Ну, а если, тот новичок, где-то криво въедет, то и отвечать те поручители, будут вместе с оным.

Готовы взять такую ответственность?

Интересное еще здесь: Оружие.

Плачь за оружие!.