World of Warcraft полная колекция Легендарного оружия

World of Warcraft

Громовая Ярость или Клинок Искателя Ветра благословенный

Во времена сражений Элементалей, Принц Громораан, Искатель ветра, был побежден в бою Повелителем Огня Рагнаросом. Бывшие соратники Принца, Гарр и Барон Геддон, предали его и примкнули к Рагнаросу, став его лейтенантами. Рагнарос пытался уничтожить Принца Воздуха, но не смог. Однако он отобрал его силу и заключил ее в артефактах: наручниках, которые и отдал своим лейтенантам.
Сколько точно пролетело времени, никто сейчас и не скажет, на просторах Силитуса, где остался побеждённый Принц, обосновался культ Сумеречного молота. Громораан изничтожал его служителей, однако пожалел Демитриана, когда они сошлись в битве. Этот персонаж оказался подающим большие надежды шаманом, и Принц решил воспользоваться его возможности в своих целях: чтобы тот помог ему вернуть былую силу.

Громовая Ярость

Порочный меч имеет очень длинную рукоятку, которая обернута в настоящую черную кожу дракона и обита шипами средних размеров, выполнены из кости древних драконов которые вселяли страх и ужас на людей мира World of Warcraft.

Рука Рагнароса или Сульфурас

Сульфурас - мощное оружие Рагнароса, Повелителя Огня. Он покрыт elementium, и глаз Sulfurus, заключен глубоко в основании молотка. На сульфуре выгравированы руны, которые плавно текут по поверхности оружия. Серы покрыты шипами различных размеров и имеют большую температуру. Оружие невероятно массивное, даже слишком массивное для большинства смертных Азерота. Когда существо умирает от Серы, тело жертвы воспламеняется, оставляя только кучку пепла. Пепел превращается в твердый и темный кристалл. Этот кристалл известен как глаз Сульфураса и используется последователями Рагнароса в древних ритуалах.

Сульфурас

Оружие Сульфурас даже убивает существ по особенному, так как сразив на смерть противника, тело павшего загорается беспощадным огнем и сгорает до тла, оставляя после себя только лишь горстку пепла.

Атиеш или Посох Стража большой (Больше не доступен в игре)

Личный посох Атиша - Медива был инструментом для сосредоточения его магической силы и артефактом огромной силы. К сожалению, из-за присутствия духа Саргераса в теле Медива посох был поврежден. Саргерас дал посоху кое-какие сведения. После смерти Медива Кирин Тор отправил экспедицию магов на поиски и изучение артефактов, хранящихся в Каражане. Именно тогда Атиша нашли и привезли в Даларан.

Обратите внимание: Увеличить срок действия разрешения на хранение и ношения огнестрельного оружия с 5 до 15 лет..

Но все маги Кирин Тора, которые вступали в контакт с посохом, погибли в серии странных несчастных случаев, поэтому Совет Шести решил защитить посох магическими барьерами из соображений безопасности, назначив наблюдателя для его охраны. Этим наблюдателем была архимаг Анджела Досантос.

Атиеш

Испепелитель

Испепелитель - легендарный меч, который является могущественным оружием против нежити. И клинок, и его первый владелец Александрос Могрейн носили одинаковое прозвище. Будущих владельцев, включая Тириона Фордринга, также стали называть Испепелителями. Говорят, что клинок и рыцарь, который сражается им, становятся единым целым.

Испепелитель

Оскверненный Испепелитель (Больше не доступен в игре)

Оскверненный Испепелитель - это Превосходный двуручный меч, которой можно было получить в Наксрамасе . Рыцарь смерти и бывший Верховный лорд Александрос Могрейн был владельцем Оскверненного Испепелителя в оригинальном Наксрамасе. Некогда бывший Испепелитель, но он был осквернен убийством Могрейна. Он уникален тем, что запускает сценарий событий в Монастыре Алого ордена, и шепот Александроса может быть услышан владельцем оружия.

Оскверненный Испепелитель

Звездная Ярость или Тори Дал

Другой тип легендарного оружия, известный как Тори Дал, попадает в качестве добычи из Килджедена, который населяет земли плато Солнечного Колодца. Нет никаких подробных историй или связанной с ними информации об этом предмете. Несмотря на то, что, казалось бы, достать его проще, чем другие виды легендарного оружия, но он встречается очень редко.

Тори Дал

Боевой клинок аззинота

Боевая глефа-еще одно уникальное оружие ночных эльфов, разнообразящее класс мечей. Клинок имеет форму серпа или полумесяца длиной около 120 сантиметров, рукоять расположена в центре, у заднего края. Парные боевые глефы могут быть соединены вместе, получив двойное оружие. Традиционное оружие охотников на демонов, самый известный и легендарный пример — Двойные клинки Аззинота, с которыми сражался Иллидан.

Клинки аззинота

Молот Древних Королей или Валанир

Разорванный на части титанами, Валанир был отдан первому королю Землян (прародителям гномов) Урелу Стоунхарту. С ним правитель должен был дать жизнь и мир своим братьям.

Увы, Вал'Анир был уничтожен во время первой войны между землянами и отколовшимися от них Гномами Темного Железа. Считалось, что остатки реликвии были безвозвратно утеряны в этом конфликте, но, как мы видим, части ее до сих пор целы.

Вал'Анир

Тёмная скорбь

Прежде чем занять трон Короля-лича, принц Артас Менетил оказался под властью клинка, который, как он полагал, мог спасти его народ. Этот рунический меч известен под именем Ледяная Скорбь. Разыскивая его среди заснеженных просторов Нордскола, принц потерял своего наставника, королевство и даже собственную душу, но обитателям Азерота меч принес еще большие беды.

Тёмная скорбь

Клиновопль

В клане Адского Крика было также собственное оружие легендарного уровня, это был наследственный топор, который передавался из поколения в поколение и был самым страшным, смертоносным и опасным оружием среди всей расы орков. Владельцем этого топора в настоящее время является Гаррош Адский Крик, который считается сыном Грома Адского Крика.

Клиновопль

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: World of Warcraft полная колекция Легендарного оружия.