В лесу снега ещё полным полно

Весна пока уверенно движется вперед. Снег в городе скоро прекратится. Но он останется в лесу надолго. Однако уже начинают проявляться признаки весны. Это чтобы скрыть огромную лужу. Особенно это актуально там, где использовались полноприводные автомобили и тракторы. В некоторых местах вам придется двигаться очень медленно. Сегодня мы раздали последние семена. Посчитав рассыпчатую пудру, которую я купила, когда мне было лень идти на рынок, в итоге за сезон у меня получилось около 3 пакетиков. С конца ноября до конца марта. Напротив, потребление жиров было намного ниже, чем обычно. Такой пирог.

В общем, она пришла сюда как параноик. Весна. Все кричат ​​и дерутся. Только белка молча ела у кормушки. Белок можно увидеть редко. Итак, мы прибыли благополучно.

белка

И вот мы пришли в разрушенное трактором пространство. И еще одним шагом они начали проваливаться под снег. В некоторых местах нам пришлось идти по воде. Это очень сложно, когда ты все время смотришь в небо. Это потому, что вы можете видеть репатриантов, прилетающих с юга. Пока не сильно, но все же. Так я нашел пару канюков. Правда, они летали среди деревьев, но их не подставили. К тому времени, как нам удалось выбраться на относительно открытую местность, хищник отошел на довольно большое расстояние. Однако мне удалось сделать одну фотографию.

канюк

В конце зимнего сезона я наконец-то встретил стаю свиристелей. Действительно, они все сгрудились в густых кустах. И пока я искал хотя бы удобный ракурс, чуть не утонул, хоть и был в резиновых сапогах. Хорошо, скоро увидимся.

восковое крыло

От чего-то тривиального. Ложь стала более активной.

Ложь

лазоревка

Чибис, как обычно, после первого разведывательного полета двинулся на юг. Поля все еще покрыты толстым снегом.

Зачем жить скучной и однообразной жизнью? Чуча так думает. Как правило, один сосок в области шва будет намного больше и ярче другого. Когда чешется, она ногтями трогает или я не знаю. Я посмотрю его еще раз на этой неделе. А в начале апреля мне еще предстоит пойти на прививки и сдать кровь. Я накрылся одеялом, это может помочь. Какаши, а не Чуча.

Sigma AF 150-500mm f/5-6.3 APO DG OS HSM Nikon F.

Если фотография плохо загружается, попробуйте открыть ее в другой вкладке. Часто становится лучше.

Шелково, март 2024 г.

[моё] Фото Русская Природа Орнитология Природа Хобби Весна Птицы Лига Орнитологии Прогулка Лес Длинный Пост 12

Больше интересных статей здесь: Наука и техника.

Источник статьи: В лесу снега ещё полным полно.