Трансаэро вновь поднимется в небо

Вы помните Трансаэро? Знаменитый бренд возрождается и вскоре его можно будет увидеть в небе и не только, но и в новом качестве. В авиапарке «Орешково» в Калужской области новые владельцы знака «Трансаэро» вспомнили об одном из сильнейших брендов российской авиации и рассказали о его дальнейшей судьбе.

L-29 – самый неожиданный самолет с надписью Transaro на борту

Не буду долго рассказывать об истории «Трансаэро». Это была выдающаяся российская авиакомпания: она первой ввела программу поощрения часто летающих пассажиров, первой в России получила самолеты Boeing, единственная в России эксплуатировала Boeing 747, запустила суперпремиальный сервис Imperial. За 25 лет деятельности «Трансаэро» не произошло ни одной катастрофы.

Боинг 747 авиакомпании Трансаэро в старые добрые времена. Фото 2013 года

После закрытия авиакомпании «Трансаэро» в 2015 году бренд не использовался, но не был забыт. Группа иркутских инвесторов, поверив в силу бренда, выкупила права на его использование.

Презентация бренда «Трансаэро

О создании новой авиакомпании «Трансаэро» в настоящее время речи не идет. Если сравнить нынешнюю версию логотипа «Трансаэро», то можно заметить, что из него намеренно были удалены слова «авиакомпания» и «авиакомпании». Бренд «Трансаэро» может выйти на другие рынки: логистику, туризм, продажу авиабилетов, партнерство с авиакомпаниями, интеграцию IT-решений, гостиничный бизнес или что-то еще. В настоящее время мы ищем альтернативы, стратегии и партнеров.

Вы хотите чего-нибудь выпить?

Но ключевым событием презентации, посвященной началу новой истории «Трансаэро», все же стала демонстрация самолета. Так что место проведения презентации было выбрано не случайно.

Логотип «Трансаэро» снова на борту самолета

Учебно-тренировочный самолет Л-29 с буквами «Трансаэро» на фюзеляже и узнаваемым треугольником на хвосте — один из самолетов пилотажной группы «Реактор». Это самый необычный борт, на котором когда-либо использовалась символика «Трансаэро».

Л-29 пилотажной группы «Реактор» с логотипом на борту

Самолет Л-29 не предназначен для перевозки пассажиров или грузов. На нем размещаются логотипы в рекламных целях. Это значит, что вскоре знак «Трансаэро» снова будет в небе во время тренировочных полетов, а возможно, появится на авиашоу или демонстрации. Так что – удачного полета!

«Трансаэро» в «Орешково»

Что касается будущего бренда «Трансаэро», покажет только время. Если получится что-то стоящее, я буду рад.

[my]АвиацияГражданская авиацияТрансаэроМаркетингБрендыСамолетыДлинный пост 7

Больше интересных статей здесь: Наука и техника.

Источник статьи: Трансаэро вновь поднимется в небо.