Функциональный умный браслет давно уже вышел за рамки фитнес трекера и немногим уступает умным часам

Умные браслеты развиваются из года в год, первые устройства умели считать шаги и измерять пульс — современные браслеты обладают широким функционалом и не уступают умным часам. Компания HUAWEI решила не останавливаться на расширении функционала и сделала смарт-браслет максимально тонким и легким. Мы проверили HUAWEI Band 7 и изучили его возможности.

Технические характеристики

Упаковка и комплектация

HUAWEI Band 7 упакован в компактную коробку с отделениями для браслетных аксессуаров.

Набор содержит:

  1. Браслет
  2. зарядное устройство
  3. Руководство на разных языках
  4. Гарантийный талон

Внешний вид

В нашем обзоре черный HUAWEI Band 7. Браслет имеет ровные края и большой прямоугольный дисплей.

Управление осуществляется с помощью кнопки на правой стороне устройства.

На обратной стороне браслета есть датчики и контакты для зарядки. Также можно наблюдать механизмы, которые позволяют легко снимать ремень и заменять его другим без специальных инструментов. Полосы представлены в разных цветах.

Застежка, окрашенная в цвет браслета, надежно удерживает устройство. За 7 дней использования не было ни одного случайного отключения HUAWEI Band 7 от сети.

Благодаря тонкому корпусу (всего 10 мм) браслет приятно смотрится на руке, но практически незаметен, ведь HUAWEI Band 7 весит всего 16 грамм.

Дисплей

1,47-дюймовый AMOLED-дисплей легко читается при любой погоде и условиях освещения. Разрешение 194 x 368 пикселей обеспечивает изображения высокого разрешения и плавные шрифты. На фото изображение немного смазано, это вызвано засветкой объектива, к сожалению исправить эту проблему не удалось, дисплей поддерживает функцию Always on Display.

Обратите внимание: Почему Android не уступает IPhone в 2021.

При активации время работы сократится вдвое, но вы всегда сможете увидеть заставку, отображающую текущее время. Основной циферблат, как и заставку, вы можете выбрать на свой вкус и встроенный справочник.

Умные функции

Меню браслета сделано вертикально. При таком размере дисплея это удобно, пункты меню достаточно крупные для комфортного использования.В HUAWEI Band 7 есть множество интеллектуальных функций, позволяющих следить за своим здоровьем.

К ним относятся ежедневный мониторинг сна, круглосуточный мониторинг сердечного ритма и измерение кислорода в крови.

HUAWEI Band 7 — незаменимый помощник в спорте. Технология HUAWEI TruSport™ позволяет анализировать ваши тренировки и давать рекомендации. 96 видов тренировок на любой вкус, включая скакалку, катание на роликах, плавание и бег. После начала тренировки браслет автоматически запускает соответствующую программу и следит за работоспособностью вашего организма.

Заключение

Благодаря тонкому и легкому корпусу HUAWEI Band 7 обеспечивает максимальный комфорт при повседневном использовании браслета, а также во время занятий спортом. Большой выбор различных ремешков позволяет придать браслету желаемый вид. Широкий набор интеллектуальных спортивных функций сделает ваши тренировки максимально эффективными. Вы любите спорт или ищете самый легкий и тонкий браслет? HUAWEI Band 7 — ваш выбор! Вы читали обзор HUAWEI Band 7 и у вас есть вопросы? Задайте их в комментариях!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Функциональный умный браслет давно уже вышел за рамки фитнес трекера и немногим уступает умным часам.