Новая российская ракета-перехватчик - 40н6 - ракета будущего?

Здравствуйте, товарищи!

В нашей стране довольно долго велась разработка ракеты-перехватчика большой дальности, в задачи которой входит уничтожение баллистических ракет. И вот создание новой ракеты подошло к финальной стадии...

До последнего времени с уничтожением баллистических ракет вполне успешно справлялся ЗРК С-400, но время не стоит на месте. В мире разрабатываются всё более и более быстрые ракеты - и против них С-400 уже не так эффективен. Поэтому и возникла мысль о разработке гиперзвуковой ракеты-перехватчика.

По данным Министерства обороны РФ, до 2027 года будет произведено более тысячи гиперзвуковых ракет 40Н6. Это позволит существенно увеличить безопасность нашей страны.

Что же представляет из себя новая разработка?

Это двухступенчатая твердотопливная ракета, которая может развивать потрясающую скорость. Максимальная скорость ракеты составляет 4800 метров в СЕКУНДУ! От 40Н6 не скроется даже самая быстрая ракеты вероятного противника!

40Н6 - это действительно новая ракета. Она создана по новой конструкции, что и позволяет ей развивать великолепную скорость.

Обратите внимание: На страже Уктуса: история драгунской роты в окрестностях будущего Екатеринбурга.

Разумеется, что у этой разработки колоссальный потенциал для модернизации.

По плану Минобороны, 40Н6 планируется применять в комплексе С-500. В составе этого ЗРК, ракета способна поразить любую среднюю баллистическую ракету на расстоянии 180 км. Также ракета без проблем может поразить любой истребитель или бомбардировщик.

Новую ракету можно установить и на С-400, но данный комплекс сможет нести только 2 40Н6 вместо стандартных 4. Это из-за большой массы и крупных габаритов ракеты. Масса составляет - 1,9 тонны.

Боевая часть новой ракеты - это 180-кг осколочная боеголовка. Тип поражения - фрагментарный. То есть в случае боевого применения зона поражения будет составлять 300 метров.

Это пока что всё, что известно об этой ракете. Если вам понравилась статья, подписывайтесь на канал, ставьте лайки. Всего вам доброго!

#история #история оружия #технологии будущего #новые разработки #оружие россии #оружие #вооружение #новое оружие #с-400 #с-500

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Новая российская ракета-перехватчик - 40н6 - ракета будущего?.