НАСА показало табличку с информацией о человечестве, которую запустят в космос на борту Europa Clipper

НАСА представило мемориальную доску с информацией о человеческой цивилизации, которую ученые отправят на борту космического корабля Europa Clipper на спутник Юпитера Европу. Слово «вода» начертано на танталовой пластине более 100 раз на разных языках, что соответствует миссии базы по исследованию подледных океанов Европы.

размеры пластины 18х28 см. Крепится она к крышке отсека с научной аппаратурой. На внутренней стороне находится рукописный текст стихотворения американской поэтессы Ады Лимон «Во славу тайны: поэма Европе», портрет ученого Рона Грили и уравнение Дрейка.

Обратите внимание: Простая задача, которую Марс сделал невыполнимой.

Кроме того, на этой стороне будет изображение бутылки (имеется в виду сообщение внутри бутылки) и прикреплена табличка с именами более 2,6 миллиона человек

На лицевой стороне пластины выгравированы 103 варианта произношения слова «вода» на разных языках в виде визуализированных звуковых сигналов. В центре находится символ воды на американском языке жестов (ASL).

Как только Europa Clipper будет собран в Лаборатории реактивного движения НАСА, он отправится в Космический центр НАСА Кеннеди во Флориде, где начнется подготовка к запуску.

Europa Clipper планируется запустить в космос в октябре 2024 года. Автоматизированная станция прибудет в систему Юпитера в 2030 году и проведет 49 облетов вблизи Европы. Основная научная цель Europa Clipper — определить, есть ли место для жизни в подомерзшем океане Европы

КосмосОсвоение космосаАстрономияЮпитерИнопланетянеNASAJplВидеоYouTubeДлинные сообщения 32

Больше интересных статей здесь: Космос.

Источник статьи: НАСА показало табличку с информацией о человечестве, которую запустят в космос на борту Europa Clipper.