Продолжение поста «Старт новой ракеты-носителя "Вулкан" — штатно, но лунный посадочный модуль "Перегрин" столкнулся с проблемами»

Дополнительная информация о состоянии лунного корабля Peregrine: аккумулятор заряжен, но есть проблемы

Изображение со встроенной камеры

Компания Astrobotic сообщает, что получила изображение зонда. Как и ожидали эксперты, аккумулятор полностью заряжен. Судя по поврежденной теплоизоляции, есть проблемы с двигательной установкой – специалисты компании пытаются их решить.

Ранее стало известно, что у спутника Peregrine возникли проблемы с ориентацией, что может фатально повлиять на выполнение миссии.

Обратите внимание: Наса возобновляет испытания «мегалунной ракеты». Почему так много подробностей об этом было засекречено?.

Космический корабль был запущен утром 8 января во время первого запуска ракеты ULA Vulcan Centaur.

https://www.astrobotic.com/update-5-for-peregrine-mission-on...

PS Ранее компания сообщала, что инженерам удалось выполнить маневр ориентации и зарядить аккумуляторы. При этом была обнаружена критическая потеря топлива. Астроном и писатель Леонид Еленин предполагает, что это означает, что высадка на Луну невозможна. И возможно невозможность выхода на орбиту вокруг Луны.

Команда Astrobotic скромно пишет, что пытается сделать миссию максимально полезной.

с помощью

Запуск ракетыКосмонавтикаЛунаТекстTelegram (ссылка)Длинный постTwitter (ссылка)Ответить на сообщение 0

Больше интересных статей здесь: Космос.

Источник статьи: Продолжение поста «Старт новой ракеты-носителя "Вулкан" — штатно, но лунный посадочный модуль "Перегрин" столкнулся с проблемами».