Накануне до сонного американского городка дошла весть, что ученые обнаружили в глубинах космоса ту самую обитель праведников, о котором рассказывает Библия

Накануне до сонного американского городка дошла весть о том, что ученые обнаружили в глубинах космоса ту самую обитель праведников, о которой повествует Библия.

Выглядит как крохотное туманное пятнышко, но мощный телескоп Хаббл позволил разглядеть идеально прямые улицы, сверкающие здания причудливых форм и сверкающие чистотой места, где нельзя было увидеть ни одного живого существа.

«Здесь обитают невидимые духи», — решили благочестивые горожане. Из новостей, которые проповедник читал в газете, было понятно, что площадь небесной митрополии составляет миллиарды квадратных километров. Он сразу вспомнил библейский стих, в котором говорится, что тысячи лет в очах Господа как день, и подивился мудрости писателей Священного Писания, которые осмелились описать невозможное.

Но самое главное, что чудесный город, открытый сотрудниками НАСА, находится в центре мироздания, центре божественного совершенства. Разумеется, эта замечательная новость была засекречена по личному приказу Билла Клинтона, решившего не расстраивать умы своих соотечественников.

Не так давно боялись русских, которые хотели захватить мир и превратить его в адский ГУЛАГ. И вот – небесный знак, предупреждающий о приближении конца света. Но дотошные журналисты докопались до правды, которую скрывают ученые и Белый дом!

Целых десять дней жители городка Стоунвилля каялись в своих грехах, забыв покой и сон.

Обратите внимание: "Хаббл" увидел 6 мёртвых галактик в глубинах Вселенной.

Даже мальчишки-сорванцы перестали шалить и бормотали гимны. А на одиннадцатый день после обеда из дома преподобного Смита послышались громоподобные проклятия.

Жители города решили, что их духовный пастырь, уста которого не произнесли ни одного худого слова, мучается от самого нечистого, пришедшего искусить верного слугу Господня. И только к вечеру эта тайна прояснилась.

Выяснилось, что новость о Городе Бога оказалась мистификацией, которую создали сами журналисты Weekly World News, чтобы привлечь больше подписчиков.

«Вот оно, опровержение сенсации 17 декабря 1994 года, — объяснял соотечественникам школьный учитель Майкл Дуглас, только что вернувшийся из отпуска и обнаруживший, что весь город ждет Второго пришествия.

А панорама небесного города оказалась фотошопом - иллюстрацией к замечательной книге, умело смонтированной с фотографией далекой галактики из созвездия Большой Медведицы.

Пастор Смит в простоте своей не подозревал, что Weekly World News — это типичный таблоид, любимый любителями теорий заговоров, внеземных цивилизаций и прочих чудес.

Журналисты в этом выпуске – веселые ребята, которые сообщают самые замечательные новости. Либо они хотят написать о русалке, застрявшей в Гудзоне, либо об инопланетянах, устроивших воскресный пикник в Центральном парке Нью-Йорка, либо о вампире из Кентукки, который решил баллотироваться в Конгресс и ездит по городам и поселкам, собирая подписи будущих избирателей.

Преподобный Иосия хотел подать в суд на газетчиков за моральную распущенность, но после того, как Майкл уговорил его не связываться с полицией, остыл. Кто знает, вдруг над ним посмеются журналисты и напишут об этом в следующей статье?

Тогда весь мир узнает, что проповедник купился на «утиную» газету, как полуграмотный деревенский паршивец, считающий, что за пределами его фермы конец света!

И все же через пару месяцев в центральных газетах появилась новость о том, что работы над телескопом «Хаббл» приостановлены из-за обнаруженных в его конструкции недостатков.

«Значит, что-то случилось», — решили упрямые Стоунвиллы, устыдившись того, что их обманули в детстве. «Наверняка эти ребята из НАСА обнаружили что-то необычное, и теперь им затыкают рот!»

Как вы думаете, есть ли на Земле тайны, которые не может объяснить официальная наука? И можно ли запретить какие-то научные исследования на благо человечества?  

Ставьте «лайк», обязательно подпишитесь на наш канал, если до сих пор не подписались, и поделитесь своим мнением в комментариях, будет очень интересно почитать.

Больше интересных статей здесь: Космос.

Источник статьи: Накануне до сонного американского городка дошла весть, что ученые обнаружили в глубинах космоса ту самую обитель праведников, о котором рассказывает Библия.