Планетолог Клаудиус Грос из Франкфуртского университета имени Иоганна Гете предложил научному миру “ускорить” процесс зарождения жизни на планетах, пригодных для ее развития

Планетолог Клавдий Гросс из Университета Иоганна Гёте во Франкфурте предположил, что научный мир «ускоряет» процесс зарождения жизни на планетах, подходящих для ее развития. Об этом он пишет в своей статье, опубликованной в электронном архиве научных изданий Arxiv.

«Недалеко от Земли есть некоторые космические тела, которые имеют все необходимые предпосылки для «зарождения» жизни, только прошло слишком мало времени, прежде чем на этих планетах начнется эволюционный процесс», — пишет исследователь.

Гросс предлагает «помочь» таким планетам в развитии жизни, отправив на них капсулы зеленых бактерий. Оказавшись на поверхности, земные микробы начнут приспосабливаться к местным условиям и эволюционировать.

Фото: пинтерест

Специалист рекомендует прикреплять такие капсулы к автоматическим зондам, изучающим потенциально обитаемые миры.

Обратите внимание: Марсоходы - тупиковый путь развития!?? Что думает Рогозин??.

По его мнению, если на исследуемой планете не обнаружено признаков жизни, такую ​​планету следует искусственно «засеять» микробами с Земли.

«Главная проблема не в том, чтобы случайно занести следы земных микробов на те планеты, где уже есть жизнь. Если это произойдет, мы их «заразим», тем самым сделав невозможным дальнейший поиск инопланетной жизни, так как бактерии с Земли просто могут «убить» чужеродные организмы», — пишет Клавдий Грос в своей статье.

Космический «засев», считает автор статьи, поможет человечеству инициировать эволюцию в галактическом масштабе.  

Друзья, у нас есть Телеграм, где мы публикуем научно-популярный материал, который часто не публикуется на Дзен. Присоединяйтесь вот ссылка на наш канал.

Больше интересных статей здесь: Космос.

Источник статьи: Планетолог Клаудиус Грос из Франкфуртского университета имени Иоганна Гете предложил научному миру “ускорить” процесс зарождения жизни на планетах, пригодных для ее развития.