В начале ноября СМИ сообщили, что в американском штате Калифорния в дом попал метеорит, и в результате строение сгорело

В начале ноября в СМИ попал инцидент в США. Сообщается, что в американском штате Калифорния в дом попал метеорит, в результате чего здание сгорело. Инцидент произошел недалеко от озера Энглбрайт к северу от Сакраменто.

Домовладелец Дастин Прочита предположил, что причиной пожара в его доме стал метеорит.

Эту теорию подпитывают несколько видеороликов, снятых прохожими в этом районе. На них изображен огненный шар, летящий с неба на землю.

Однако астроном скептически относится к тому, что небесное тело на самом деле является причиной пожара.

Обратите внимание: Космические «крылья ангела» появляются в результате сильного галактического столкновения в созвездии Льва.

Питер Дженнискенс из Института SETI в Маунтин-Вью сказал, что от метеорита мало что останется после того, как он упадет на Землю. В этот момент камень уже недостаточно горячий, чтобы воспламениться.

Работа Дженнискен - выслеживать метеориты. Среди прочего, он использует доплеровский метеорологический радар, чтобы отслеживать их воздействие. Данные в районе, где находится разрушенный дом, не показали никаких признаков столкновения с космическим объектом.

Также предполагается, что огненный шар, замеченный местными жителями, упал примерно в 37 километрах от дома Прочиты.

Пожарная служба не предоставляет никакой информации

В местной пожарной службе пояснили, что возгорание началось в разгар метеорного потока Таурид. По сообщениям СМИ, никаких выводов о причинах возгорания пока нет.

Хотя метеоритная теория не исключается, в первую очередь исследуются более распространенные причины, такие как неисправная проводка, утечка газа или воспламенение горючих материалов.

Больше интересных статей здесь: Космос.

Источник статьи: В начале ноября СМИ сообщили, что в американском штате Калифорния в дом попал метеорит, и в результате строение сгорело.