Спустя 128 лет в похоронном бюро Пенсильвании была похоронена любимая мумия

1 октября 1895 года в Рединге, штат Пенсильвания, на одной из улиц города был найден пьяный мужчина. Прохожие помогли сильно нетрезвому гражданину подняться на ноги, после чего вызвали полицию. Мужчину, арестованного за пьянство в общественном месте, не было слышно почти неделю, но 7-го числа он появился вновь — в этот день его взяли под стражу при попытке ограбления пансионата Морриса Брауна. Когда мужчину арестовали, мужчина представился как Уильям Пенн — именно под этим именем будущие сокамерники знали его сокамерника, ведь остаток своих дней Вилли проведет там — в тюрьме округа Беркс. Дальнейшие события в жизни Вилли прославили его буквально на всю Америку, и произошло это благодаря его знакомству с гробовщиком компании Тео К. Аумана – как вы уже догадались, сам герой этой истории на тот момент уже был мертв.

Владелец похоронного бюро г-н Ауман в то время экспериментировал с новой техникой консервации тел, разработанной во время Гражданской войны. В немецком медицинском журнале он прочитал метод, предотвращающий разложение тела и способствующий его длительному сохранению. Однако Ауман переборщил с количеством формальдегида, цианида и мышьяка, которые он использовал для мумификации тела Уилли, что вскоре обеспечило ему огромную известность, ибо труп мужчины буквально превратился в камень, подарив Уильяму Пенну славу самой знаменитой американской мумии.

Все эти годы, начиная с ноября 1895 года, когда жизнь Вилли оборвалась из-за болезни почек, его мумифицированное тело находилось в похоронном бюро Theo C. Auman Inc., став любимым экспонатом для туристов, приехавших в Ридинг, на протяжении более века. Но совсем недавно в жизни мумии началась, так сказать, новая глава – человеку, известному как «Каменщик Вилли», дали свое настоящее имя. Было проведено исследование, которое подтвердило, что мужчину, которого случайно забальзамировали более века назад, звали Джеймс Мерфи. В эту субботу, 7 октября 1895 года (годовщина облавы пансиона) его похоронили должным образом спустя 128 лет.

Тайну личности Джеймса знали два человека — владелец похоронного бюро Тео С. Ауман и его сокамерник Уилли, которые утверждали, что он представился Уильямом Пенном, чтобы не позорить своего богатого ирландского отца.

Обратите внимание: Почему век спустя, танки все больше становятся похожи на самоходные противотанковые пушки.

Уже в наше время эта информация подтвердилась и уточнились новые подробности: рост Джеймса Мерфи 1 метр 80 сантиметров, у него были песочно-каштановые волосы и усы, а также квартира в Нью-Йорке, где он, судя по всему, жил. На самом деле Мерфи приехал в Рединг на съезд пожарных, но, как вы уже знаете, уехал в путешествие и в Нью-Йорк так и не вернулся.

Одним из тех, кто пришел попрощаться с «Каменщиком Вилли», был житель округа Беркс Майкл Кляйн, которого, как и многих, интересовала тайная личность Джеймса Мерфи. «Все приезжают в Америку, чтобы осуществить американскую мечту. Никто не приезжает умирать в неизвестной тюрьме», — сказал он. За неделю до этих событий, 30 сентября 2023 года, мумия приняла участие в церемонии, посвященной празднованию 275-летия Ридинга – именно в этот день выяснилось, что Вилли на самом деле Джеймс. Однако это было не единственное событие дня в жизни работников похоронного бюро «Theo C. Auman Inc» — сначала лифт, который должен был доставить тело Вилли со второго этажа, где оно было выставлено, Первый сломался, затем катафалк перегрелся и Вилли пересадили на другой, запряженный мотоциклом. Однако ему также удалось остановиться посреди торжественного парада, что создало дополнительные проблемы для гробовщиков. Все это было воспринято как знак того, что «Каменщик Вилли» еще не готов уйти.

«Его темная кожа и гладкие, впалые черты лица были объектом восхищения тысяч людей, в том числе бесчисленного количества любопытных местных жителей, исследователей и, в прошлые десятилетия, школьников на школьных экскурсиях. Вилли стал странным явлением в чтении истории, «нашим другом». «И который теперь получает заслуженные проводы», — заметил директор похоронного бюро «Theo C. Auman Inc.». Кайл Бланкенбиллер. Джеймса Мерфи похоронили на местном кладбище, куда пришло большое количество людей попрощаться с «любимой мамой Ридинга». Группа сотрудников похоронного бюро и доброжелателей хором произнесла: «Покойся с миром, Джеймс», открывая его надгробие, на котором маленькими буквами было написано его настоящее имя под большой надписью «Каменщик Вилли.

[мин]Факты Образовательные Научные Похороны в ПенсильванииМамаБальзамирование по всему миру Длинный пост 2 Поддержите чувства

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Спустя 128 лет в похоронном бюро Пенсильвании была похоронена любимая мумия.