Эта история повествует о невероятной стойкости и мужестве советского офицера-танкиста, лейтенанта Германа Николаевича Липкина, который оказался в исключительно сложной и опасной ситуации на фронте.
Герман Николаевич Липкин. Источник изображения: https://theslide.ru/detskie-prezentatsii/prifrontovoy-kamyshin-v-borbe-za-stalingrad
После окончания танкового училища в 1943 году, Герман Липкин был назначен командиром взвода в 7-ю гвардейскую отдельную танковую бригаду, сражавшуюся на Волховском фронте. К началу 1944 года он уже командовал взводом в 25-м отдельном танковом полку, и вскоре ему предстояло совершить подвиг, который войдет в историю.
Роковой бой у деревни Богонос
В апреле 1944 года, в ходе Ясско-Кишиневской операции, советские войска атаковали немецкие позиции у деревни Богонос. В атаке участвовали новые танки Т-34-85, одним из которых командовал лейтенант Липкин. 28 апреля его машина сумела прорваться к самой линии обороны противника, но у кромки болота танк попал в яму и намертво застрял. Пока экипаж пытался выбраться, они попали под шквальный огонь. В том неравном бою погибли все члены экипажа, выжил только командир. Ему удалось отползти к своим, а с наступлением темноты он с двумя добровольцами вернулся к танку, чтобы попытаться его отремонтировать.
Герман Николаевич Липкин. Источник изображения: https://vk.com/wall-163869139_9162
В ловушке нейтральной полосы
Ремонт удался, но выяснилась новая проблема: аккумуляторы танка вышли из строя, и для запуска двигателя требовались новые. А ситуация вокруг была критической: немецкие позиции находились всего в 60 метрах от застрявшей «тридцатьчетверки», а советские — чуть дальше. Таким образом, танк оказался в самом центре «ничейной земли». Сложился своеобразный пат: советские солдаты не давали немцам приблизиться к машине, а те, в свою очередь, блокировали подходы с нашей стороны. В эпицентре этого противостояния оказались лейтенант Липкин и два бойца, вокруг которых постоянно свистели пули и рвались снаряды.
Через десять дней к ним сумел пробраться разведчик, который принес еду и воду — запасы у защитников танка были на исходе.
Обратите внимание: Интересные Факты об танках и истории.
Через этого же разведчика Липкин передал командованию просьбу о доставке исправных аккумуляторов. Ждать пришлось еще десять долгих дней. Когда батареи наконец были доставлены, выяснилось, что и они не спасают положение: танк так глубоко увяз в болотной грязи, что не мог сдвинуться с места даже с работающим двигателем.Герман Николаевич Липкин. Источник изображения: https://m.ok.ru/ogeroyakh/topic/67313000349801
Освобождение и награда
Ситуация разрешилась 23 мая 1944 года, когда началось новое советское наступление. После мощной артподготовки наши танки пошли в атаку. Двум из них удалось прорваться к позиции Липкина, зацепить тросами застрявшую машину и вытащить ее на твердую землю, после чего все отошли на исходные позиции.
Получается, что лейтенант Липкин и два безымянных бойца защищали обездвиженный танк почти целый месяц — с 28 апреля по 23 мая. И это после гибели всего экипажа на их глазах. Они голодали, мерзли, постоянно находились под огнем. Им не раз приходилось вступать в рукопашные схватки с немецкими солдатами, которые пытались уничтожить или захватить ценную машину (по воспоминаниям, противник даже пытался использовать для этого трактор). Много раз у них была возможность оставить танк и уйти, но они оставались на своем посту. За этот беспримерный подвиг, проявленные мужество и стойкость, лейтенанту Герману Николаевичу Липкину было присвоено звание Героя Советского Союза.
Герман Николаевич Липкин. Источник изображения: https://warheroes.ru/hero/hero.asp?photo_id=2039
Летом 1944 года Герман Липкин был тяжело ранен, долго лечился в госпитале и был комиссован. Его послевоенная жизнь была связана с Московским авиационным институтом, где он работал преподавателем, инженером и лаборантом. Герой войны ушел из жизни в 2007 году.
Больше интересных статей здесь: История.
Источник статьи: Командир танка удерживал савой танк в нейтральной полосе почти месяц, так как машина застряла в болоте.