Несчастная страна Вьетнам, многие годы терзаемая разнообразными внешними врагами, после каждой очередной бойни надеялась на лучшее

Несчастная страна Вьетнам, долгие годы терзаемая различными внешними врагами, надеялась на лучшее после каждой очередной бойни. Но одних захватчиков сменили другие, еще более жестокие.

После окончания периода французского господства в Индокитае страна наслаждалась наступившим миром. Северовьетнамская партия под руководством Хо Ши Мина, активно участвовавшего в изгнании колонизаторов, провела реформу устаревших средневековых традиций.

Браки по принуждению и детские браки были отменены, а насилие в семье строго наказывалось. Впервые в истории страны вьетнамские женщины получили равные права с мужчинами.

Вьетнам очень нуждался в рабочих для восстановления страны и построения нового общества. Неоценимую помощь в восстановлении государства, практически разрушенного французами на американские деньги, оказали девушки и женщины страны.

Но за океаном решили, что полуразрушенный Вьетнам будет легкой мишенью для маленькой победоносной войны, которая установит господство янки в Индокитае. И он хочет показать всему миру, что у него новый хозяин.

Вьетнамцы не могли противостоять хорошо оснащенной армии вторжения в открытом бою. Единственное, что им оставалось, это партизанская война. Там наряду с мужчинами участвовали и женщины.

Они не просто так стреляли по захватчикам из джунглей. Но они также строили тайные дороги для доставки еды и оружия (самая известная из этих дорог — знаменитая Тропа Хо Ши Мина), рыли подземные ходы для тайных убежищ и выращивали рис для своего многострадального народа.

Через некоторое время американские солдаты, постоянно терявшие соратников из неуловимых «чарли» (так звали вьетнамских иностранцев), превратились в жестоких карателей. Повсеместно стала применяться тактика выжженной земли, заимствованная у британских и немецких нацистов.

Показательна в этом отношении судьба селения Сонмы, жители которого (женщины, старики и дети) были убиты, а все постройки сожжены. По некоторым данным, некоторые женщины ранее подвергались групповому насилию.

Инцидент села стал нарицательным во всем мире, так как в прессу просочились доказательства этого преступления (фото и показания участников событий). И таких неизвестных миру деревень во Вьетнаме были десятки и сотни.

И тысячи искалеченных женских судеб. Вот лишь несколько известных примеров:

  • Фан Тхи Мао, 21 год. Ее похитили из родного города для солдатского «домика комфорта».

    Обратите внимание: Ребаланс, которого ждут многие.

    Застрелен американцем во время партизанской атаки.
  • Нгуен Тхи Леон после захвата и передачи изобретенного американцами комплекса был отдан на рабский труд в качестве прислуги на военной базе.

Девушка не только успела освоить английский язык и узнать важную информацию об этом объекте, но и сбежала к собственному воображаемому душевному заболеванию.

  • Сестры Тхиеу Тхи Там и Тхи Тао были схвачены при попытке разрушить Центральное полицейское управление Сайгона. Из тюрьмы девушкам удалось передать на завещание список заключенных, захваченных местными южновьетнамскими охранниками.

Американский народ вел себя на войне как сборище негодяев, за некоторыми исключениями. Пример Сонгми показал, что помимо карателей среди американских военных есть и идеалисты.

Хью Томпсон мл. (пилот наблюдательного вертолета) пулеметным огнем вырубил палачей из бегущих вьетнамских крестьян и спас уцелевших мирных жителей.

Отдельные американские солдаты пытались противостоять жестокому обращению с мирными жителями (особенно с женщинами и детьми), заявляя: «Даже нацисты этого не делали!» Позже некоторые журналисты пытались донести правду, но ради правящих властей все было решено.

А потом вызвал дополнительные вертолеты для эвакуации женщин и детей и доложил о случившемся командованию. Который поблагодарил героя и приказал Карателям спрятать отрезанные на сувениры уши «Чарли», остановить «зачистку» и убраться на базу, пока не уляжется ажиотаж.

О роли властей США во Вьетнамской войне можно судить по массовому применению так называемого «Агента Оранж». Этот тактический дефолиант был преподнесен руководством страны своей армии как безопасное средство уничтожения джунглей и снижения опасности партизанских атак.

В результате действия этого реагента у детей возникли тысячи мутаций не только у местных жителей, но и у американцев

На практике сотни американских военных получили кучу различных ран от попадания под «оранжевый» аэрозоль. Количество заболевших вьетнамцев никто не считал. На «обработанных» американской химией территориях до сих пор рождаются дети с врожденными заболеваниями, аномалиями и уродствами.

Все люди склонны мерить других по своей модели. Это не работает для англо-саксов. Чтобы понять их мотивы, следует знать историю и идеологию этого этноса:

Спецподразделение «Тигр» занималось карательными экспедициями против вьетнамских партизан. Все это было рассекречено в 2003 году

Они основатели нацизма. Наиболее известной после Второй мировой войны была немецкая версия этой идеологии. Но немцы только прилежные ученики англосаксов.

В английском языке нет понятия «совесть».

Резюмируя: это высокомерный этнос, считающий себя выше других народов, готовый на все ради наживы, с отсутствующей совестью, но с претензией на богоизбранность.

Выжившая старушка умоляет о пощаде после того, как американцы сожгли всю деревню

Самое печальное, когда им теперь служат потомки убитых американцами. Лидеры современного Вьетнама предали память миллионов своих соотечественников и теперь с большой силой «целуются в десны» с лидерами США.

Но простые люди не забыли, как напалмом сжигали целые деревни мирных жителей во Вьетнаме.

Найдя фиктивный повод для войны с Вьетнамом, отбросив страну в каменный век, американцы взялись за другие государства по всему миру. За короткое время самое «демократическое государство» развязало десятки кровопролитных войн, сравняв города с мирным населением и применив запрещенное оружие.

Никаких санкций, процессов, осуждений и реальных последствий такой политики для США не было. Это международное право и право.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Несчастная страна Вьетнам, многие годы терзаемая разнообразными внешними врагами, после каждой очередной бойни надеялась на лучшее.