Вот и раскрылись карты

Здесь карты раскрываются. Оказывается, именно к этому постепенно и привела новая компания своими щедрыми нововведениями. В каждом последнем обновлении мы могли видеть, что баки за золото в премиум магазине пополнялись. То, что раньше продавалось только за реальные деньги, с новыми боссами стало возможно купить за золото.

Круто, за это их многие хвалили, в том числе и я. Но, похоже, все это были не просто «подарки» игрокам, а шаги к новому ценообразованию. Давай выясним.

Скидки! Хм, к чему же это?..

17 марта сайт публикует новость о том, что все цены в российских рублях снижены на 29%. В довольно большом тексте они перечислили, через какие серьезные испытания им пришлось пройти в 2022 году, за что безмерно благодарны игрокам, ведь их поддержка гораздо важнее прибыли — их цель не брать, а отдавать. Обновления это подтверждают: многие призы продаются за золото, ассортимент в магазине облигаций расширился. и наконец объявляют скидку 29%.

Но самое смешное, что в конце добавляют:

«Без привязки к какой-либо дате праздника. Просто так".

Собственно именно так :)

Цены повышаются.

Проходит неделя — 24 марта сайт публикует новость о новом обновлении, которое сейчас проходит тестирование. И одно из главных изменений — новые цены на автомобили премиум-класса. Если сейчас цена каждого танка разная, то после обновления она будет такой же и будет привязана к уровню! Это означает:

ЛТ-432 теперь стоит 5800 золотых, Лева 11500 - после обновления оба будут стоить 11000. Все танки восьмого уровня будут стоить 11 тысяч. То есть получается такой тошнотворный рост цен, учитывая, что большинство танков, которые у нас сегодня есть, намного ниже этой цены.

Обратите внимание: Удалённые карты из World of Tanks.

Дороже только три-четыре машины (Лева, Т34, МЗ) - это оказывается невыгодно игрокам.

А если посмотреть на другие уровни, то можно еще больше "ахнуть":

Но разработчики пытаются нас успокоить! Эти скидки еще не были "просто так". С введением новой цены на все товары сохранится скидка 29%. То есть если сейчас 11 тысяч золота (без скидок) стоит 2420 рублей, то после обновления будет 1716 рублей.

Вроде благоприятный. Те танки, которые сейчас стоят больше 7800 золотых, даже в рублях подешевеют - круто. Но если вы видите
глубже в ситуацию, не все так радужно.

Инфляция в Мире Танков. Почему это не выгодно?

Во-первых, ваши золотые запасы ослабнут, как, впрочем, и сама игровая валюта. Если вы накопили десятки тысяч с боксов, турниров, акций - не суть, до обновления будет выгодно сливать золото взяв премиум танки, так как они подорожают на золото. Сейчас многие восьмерки стоят по 5,6,7 тысяч, а после обновления их будет целых 11! Это много.

Кто-то скажет: «Ну и ладно, пусть цена на золото поднимется, но покупать за рубли будет выгоднее!» Ладно, плюнем на обвал игровой валюты... Но даже с реальными деньгами не все будет выгоднее. Конечно, какие-то машины подешевеют, а какие-то подорожают.

Например, ЛТ восьмого уровня сейчас стоят 1276 рублей, а будут 1716. Некоторые СЦ такие же. И в дальнейшем, если эти классы будут введены, мы будем покупать их дороже.

Также подорожает большая часть низкоуровневого снаряжения: я даже не буду его там перечислять, почти все. Сравните цены сейчас и из таблицы выше - даже новая скидка 29% ничего не исправит.

второй уровень ~850 → 2500, третий ~900 → 3000, пятый ~1800 → 4500, шестой 3000 → 6000

Так что выгодно это или нет - судите сами. Но этого уже не избежать.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Вот и раскрылись карты.