Мало кому известны подробности жизни Евы Браун

Вряд ли найдется человек, который не знает этого имени. Но мало кто знает подробности жизни Евы Браун. Она была официальной женой Адольфа Гитлера всего сорок часов, после чего была вынуждена покончить с собой вместе с ним.

Ева Браун была очень привлекательна и умела делать красивые, волнующие снимки

Неужели у нее не было других вариантов? Действительно ли она любила человека, безжалостно устроившего геноцид миллионов людей?

Детство Евы Браун

Она родилась в 1912 году. Ее отец работал школьным учителем и отличался особой строгостью, с которой воспитывал трех дочерей.

Ева выучила французский, хорошо писала и даже получила бухгалтерское образование. Я занимался фотографией. В общем, она была тихой и спокойной обычной девушкой. «Серая мышь», как мы ее называем.

Знакомство с главным злодеем человечества

Они познакомились в 1929 году, когда ей было всего 17, а ему 40. Еву Гитлер представили как «мистера Вольфа». В это время он уже возглавлял нацистскую партию, о чем Ева поначалу почти не знала, так как не увлекалась политикой.

У Гитлера было свое почетное место в обществе, поэтому он водил молодую девушку в дорогие рестораны и заведения для избранных. Чем Ева так зацепила Гитлера? Ведь она была по уши влюблена в него.

Ева Браун

Но Гитлер не был свободен. Ситуация осложнялась тем, что у него был роман с собственной племянницей. В то же время лидер Германии весьма пренебрежительно отнесся к чувствам Евы.

Эта ситуация обросла слухами: одни говорили, что Гитлер заставил племянницу жить с ним против его воли, а другие говорили, что Гитлер встречался с Брауном вечером и ночевал у родственницы.

По-видимому, Браун вскоре устала от этой ситуации, поэтому она решила отправиться в Вену в 1931 году, о чем сообщила Гитлеру, чем разозлила его. На следующий день племянницу Гитлера нашли мертвой от огнестрельного ранения. Совпадения?

Есть мнение, что к этому была причастна сама Ева, которой надоела неуверенность Гитлера. И хотя причастность Брауна фактически не была доказана, сестра Гитлера, мать покойной Гели Раубаль, ненавидела Еву.

Обратите внимание: Из-за чего срок жизни танка в бою именно 2-3 минуты?.

Хотя у Евы не было ни сил, ни связей, чтобы совершить такой решительный поступок без ответа Гитлера.

Гели Раубаль с Гитлером

Жизнь с фюрером

Гитлер как-то сказал, что умный мужчина должен выбирать себе самую обычную и глупую женщину. Это было причиной его связи с Брауном, у которого, видимо, не было особого ума. Но она была очень хорошенькая и скромная, что было кстати "на выход".

Однако это не могло остановить Адольфа от желания завести отношения на стороне. Гитлер не скрывал фактов предательства от Браун и обращался с ней грубо и цинично. Гитлер не говорил открыто о своих отношениях с Евой, более того, когда в дом приходили гости, он заставлял ее незаметно пройти через черный ход, тем самым показывая свое отношение к товарищу.

Иногда он пропадал, оставляя ее на пару месяцев, не сказав, где находится.

Ева мечтала о такой жизни с Гитлером. В 1932 году, измученная выходками Адольфа, она решает покончить жизнь самоубийством. Это была не единственная ее попытка, все повторилось в 1935 году. Тогда ее спасла сестра Ильза.

После этих минут Гитлер смягчился по отношению к ней, купил ей дом и даже сделал своей секретаршей. Теперь она могла появляться с ним на публике. В 1936 году Гитлер позволил Брауну переехать в свою альпийскую резиденцию.

Долгожданное замужество

Мечта Брауна сбылась лишь тогда, когда Гитлер был уже близок к концу своей жизни. С января 1945 года скрывался в бункере, 7 марта туда был доставлен Браун.

Ничего не осталось от прежнего Адольфа, в которого она влюбилась, — жалкого, трусливого, с дрожащими руками и ртом, когда она встретила его в бункере. Браун наивно полагал, что все изменится и конца не будет.

Их свадьба состоялась 29 апреля 1945 года. По этому случаю они даже устроили небольшой банкет с Гитлером. Он заставил Браун надеть черное платье, но она все равно была счастлива, потому что ждала, пока не станет фрау Гитлер.

Но счастье длилось недолго — уже на следующий день по воле мужа Браун покончила жизнь самоубийством, выпив цианистый калий. Ева умерла на глазах у Гитлера. После нее из личного оружия застрелился Адольф Гитлер.

Вы верите в такую ​​смерть главного нациста? Советские криминалисты и следователи провели множество расследований, доказавших смерть Евы и Гитлера. Однако ряд западных (в основном) экспертов придерживаются иной версии.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Мало кому известны подробности жизни Евы Браун.