Как женщина продала все свое имущество, чтобы купить танк и бить нацистов

Мария Октябрьская была героем Великой Отечественной войны, мужество и решительность которой вдохновляли многих. Родился в 1905 году в Екатеринославе, Россия (ныне Днепр, Украина), до войны работал на заводе. В 1941 году ее муж погиб в бою, и она была полна решимости отомстить за его смерть, сражаясь с нацистами.

Она продала все свое имущество, чтобы заплатить за постройку танка Т-34, который назвала «Боевой подругой», и попросила у советского правительства разрешить ей служить в армии. Через несколько месяцев настойчивых просьб Мария стала одной из немногих женщин-водителей танков в Советской Армии.

Мария была отправлена ​​на передовую и участвовала в нескольких крупных сражениях, в том числе в блокаде Ленинграда и Курской битве. Ее танк был известен своим характерным белым черепом и скрещенными костями, которые вселяли страх в сердца ее врагов.

Обратите внимание: Практическая польза от 3D стилей WoT! Узнай чтобы побеждать!.

Она была известна своей смелостью и решимостью и быстро стала любимой фигурой среди своих товарищей.

В 1944 году танк Марии был подбит и выведен из строя немецким снарядом, но покидать его она отказалась. Вместо этого она выбралась из танка и под шквальным огнем отремонтировала поврежденную гусеницу. Несмотря на ранения, она продолжала вести огонь по противнику, пока не была убита в бою. Ей посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Марию Октябрьскую помнят как символ мужества и решительности, а ее история вдохновляет многих. Ее непоколебимая преданность своему делу и готовность пожертвовать всем ради своей страны сделали ее уважаемой фигурой в российской истории. Сегодня ее помнят как одну из величайших водителей танков всех времен, а ее наследие живет как напоминание о женской храбрости и стойкости во время войны.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Как женщина продала все свое имущество, чтобы купить танк и бить нацистов.