На данном этапе может возникнуть вопрос: получится ли у британского танка продемонстрировать в боевых условиях что-то интересное

В связи с разворачивающимися событиями вполне реально, что «Челленджер-2» сможет встретиться в противостоянии с отечественными Т-90М. Реально в качестве российской боевой машины может выступать любая техника, от Т-62М до Т-90М. На данном этапе может возникнуть вопрос: сможет ли британский танк продемонстрировать что-то интересное в боевых условиях?

Все началось в восьмидесятых годах ХХ века, когда англичане решили, что необходимо внести некоторые изменения. Предпосылками послужили многие факторы: реализация перспективного проекта компанией Rolls-Royce, который получил название МТВ-80, провалилась. Боевая машина должна была противостоять советским Т-64 и Т-72, ​​но еще на этапе моделирования стало ясно, что догнать эти танки не удастся.

По этой причине англичане решили прекратить работу над МТВ-80, в связи с чем англичане стали делать новые модели.

Обратите внимание: Интересные Факты об танках и истории.

После нескольких неудачных попыток был создан Challenger 2, который так полюбился, что был принят на вооружение.

Проведенные испытания смогли продемонстрировать эффективность этого аппарата: он обладал прекрасной проходимостью, гидропневматическая подвеска работала на ура, а стрельба с места была максимально точной. Выделяется на фоне всего новаторская пушка ROF L30A1, получившая калибр 55.

Но сможет ли этот танк сравниться или даже превзойти российский? Можно сказать так: при правильном использовании он способен быть очень сильным противником. Конечно, все будет зависеть от опыта экипажа и грамотности командования. Поэтому при неправильном выполнении возможно тотальное поражение.

Как вы думаете, сможет ли британский танк выиграть бой с русским? Поделитесь своими мыслями по этому поводу в комментариях к посту!

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: На данном этапе может возникнуть вопрос: получится ли у британского танка продемонстрировать в боевых условиях что-то интересное.