Деятели Советского Союза Владимир Ульянов и Иосиф Джугашвили, если представить их в кибер панке по версии нейросети, выглядят куда «интереснее», чем в черно-белом варианте

Большевистская революция 1917 года всегда интерпретировалась по-разному, исходя из собственного восприятия основных «игроков» на сцене. Однако современные технологии дают возможность не только иронично, но и с некоторым удивлением и новаторством взглянуть на образ исторических личностей.

Фигуры из Советского Союза Владимир Ульянов и Иосиф Джугашвили, если представить их в киберпанке по данным нейросети, выглядят гораздо «интереснее», чем в черно-белом.

1. На этом фото Ильич похож на суперзлодея из какого-то американского "капиталистического" комикса. Большая темная накидка от костюма, символическая подсветка в области шеи и головы. Но самое главное - светящиеся глаза. Страшный. Похоже на киборга.

Где мой бгоневик, мой друг

2. Честно говоря, нейросеть очень необычно видит Карла Маркса. Например, на этой картинке он представлен как главарь мафии или один из членов банды мотоциклистов.

Обратите внимание: Обзор советского среднего танка Объект- 430У.

Черная кожаная куртка, темные очки и ухоженные волосы. Да и под бровь загляни, потому что "Капитал" никто не покупает и приходится зарабатывать на жизнь другими способами...

3. Нейросеть сделала Сталина молодым, с густыми волосами и прической в ​​стиле "пижона", закрученной гусарской бородой и необычным гимнастерком, напоминавшим солдата на дембеле - поднятый и расстегнутый воротник, куча полосок и крайне необычные нашивки на погоны.

А что это за портрет на плече?

4. Ну и, конечно же, нейросеть не забыла об азиатских коммунистах, изображающих Мао Цзэдуна, но без особых странностей. Просто четкий портрет на красном фоне.

5. По версии нейросети, Фидель Кастро из главы страны стал выглядеть как современный «бородатый подросток», с густой и ухоженной бородой и в молодежной одежде с капюшоном.

6. Ну и последняя картинка на сегодня - Че Гевара. Молодой парень с длинными пушистыми волосами, в кепке с непонятным иероглифом.

Че Гевара

Хотите увидеть больше работы нейронной сети? Поставьте лайк статье, чтобы мы знали, что вас интересует!

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Деятели Советского Союза Владимир Ульянов и Иосиф Джугашвили, если представить их в кибер панке по версии нейросети, выглядят куда «интереснее», чем в черно-белом варианте.