История, которая заставляет гордиться

В 1942 году Калининский фронт вышел к окраинам Ржева и Волги. У немцев была хорошая артиллерия. И на первый взгляд казалось, что преимущество было на стороне противника.

Одну из боевых групп возглавлял Нестр Милакин. Он был родом из Мордовии и быстро завоевал авторитет среди военных. Нестр мог погибнуть уже в 1941 году, но ему удалось выжить и сохранить ценные документы. Этот опыт научил его мыслить более глобально, и это помогло в 1942 году.

Он понимал важность сплочения единого воинского духа. В распоряжении бойцов было чуть более 40 танков. Этого было мало, поэтому начальник четко распределил обязанности. Паники не было. Солдаты ясно понимали, что от них требуется. Большую помощь военным оказали бронированные служебные собаки. Их было 10.

Было решено, что им на спину привяжут взрывчатку, и они побегут подрывать вражескую технику.

Обратите внимание: Игра которая смогла.Часть 1.

Тогда не только солдаты и офицеры, но и служебные собаки стояли готовые отдать свою жизнь. Они были хорошо обучены и хорошо выполняли свою работу.

Противник атаковал первым. Затем все имеющиеся у Красной Армии танки приготовились к атаке. Бой был тяжелым. Милакин стрелял из противотанкового ружья. Он был ранен. Тогда многие были ранены. Бой, казалось, длился бесконечно. За день было уничтожено 16 танков противника. Фашисты не могли взять Ржев.

После великой победы Милакин продолжил военную службу. Впервые он вышел в отставку в 1956 году в звании майора. Его работы отмечены многими боевыми наградами.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: История, которая заставляет гордиться.