В середине 90-х годов прошлого века Ельцин, который принимал непосредственное участие в развале СССР, можно даже сказать, что был его инициатором, как-то угас

Коллаж

В середине 90-х годов прошлого века Ельцин, принимавший непосредственное участие в распаде Советского Союза, можно даже сказать, его инициатор, как-то исчез. Затронули ли существенные изменения в жизни страны: экономике, преступности и всем остальном. Если бы президент стал больше заниматься своим "хобби". Или всех затронутых - что наиболее вероятно.

Борис Николаевич на новых выборах вполне может проиграть Геннадию Андреевичу - Зюганову. Но к этому времени в стране сформировался новый немногочисленный, но очень влиятельный класс — олигархи. Они получили деньги. Однако эти люди также нуждались во власти для поддержания своего статуса.

Владельцы крупных банков собрались, обсудили политику и решили, что Ельцину нужна финансовая помощь, чтобы не проиграть выборы.

С позиции олигархов решение было идеальным. Россия осталась капиталистической, а подставным лицом стал президент. Умным россиянам, жившим в то время, стало ясно, что Ельцин уже не руководит страной. Все решается в пользу самых богатых граждан РФ.

Приход к власти Путина

Фото: © Кремль

"Приход к власти" - тогда еще нельзя было сказать. Потому что они не собирались давать Путину власть. Олигархи рассчитали так: цифра новая, порядок старый. Они планировали остаться у власти. Это явление получило название «Семь банкиров» — по аналогии с «Семью боярами», существовавшими когда-то на Руси.

Но планам банкиров не суждено было сбыться.

Все будет указано в этой статье. Однако начнем с Владимира Гусинского, обвиненного в мошенничестве в 2000 году.

Этот олигарх обращался в Европейский суд по правам человека, пытался защищаться. В Европе признали, что Гусинского преследуют незаконно. Но, во-первых, были основания для привлечения бизнесмена к ответственности. Во-вторых, Россия не особо руководствовалась действиями ЕСПЧ. В-третьих, Гусинский может быть отстранен от правительства.

И это был только первый тревожный звонок для всех остальных олигархов.

Следующий

Фото: livejournal.com

И им стал Борис Абрамович Березовский, который, как и Гусинский, занимался не только банковской сферой, но и СМИ. У него были свои СМИ. Через них он мог «транслировать» нужные, как теперь говорят, нарративы, то есть мысли, убеждения.

Позже Абрамович писал, когда против него также было возбуждено уголовное дело, что не учел путинского чекистского прошлого. А бывших чехов, как говорится, не бывает.

Получается, исходя из заявления Бориса Абрамовича, Владимир Владимирович всех переиграл и действительно взял власть в свои руки.

Березовский уехал в Великобританию, где и провел свои последние дни.

Обратите внимание: Strv m 42-57 Alt. a2. Швед, который гнет!!.

Вы, наверное, знаете, что в 2013 году тело Бориса Абрамовича было найдено в квартире недалеко от Лондона.

Все остальные

Коллаж

В принципе, РФ достаточно было лечить Березовского и Гусинского. Самым активным оппозиционером был и Ходорковский, получивший свой срок.

Что насчет остальных:

1. Владимир Потанин. Спокойно занимаюсь бизнесом в России. Не вмешивается в политику. Очевидно, он предпочел деньги власти. И, наверное, правильно сделал.

2. Александр Смоленский. Я давно со всем покончил, передав активы по наследству - сыну.

3. Виталий Малкин. Он остался в политике, но ушел из оппозиции. Бизнес был передан его партнеру. Речь идет о банке «Российский кредит». В 2023 году трудно вспомнить, что такое существовало. Правильно - в прошедшем времени. Банк лишился лицензии.

4. Владимир Виноградов - перенес инфаркт и инсульт, разорился, пытался восстановить свое материальное положение, но умер в 2008 году.

5. Михаил Фридман и Петр Авен. К 2022 году их имена были повсюду. Банкиры продолжают работать. Альфа-Банк нормально работает в России. Однако Фридман и Авен предпочитают находиться за границей.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: В середине 90-х годов прошлого века Ельцин, который принимал непосредственное участие в развале СССР, можно даже сказать, что был его инициатором, как-то угас.