Оказалось, многие не в курсе некоторых важных механик, с которыми нам приходится сталкиваться почти в каждом бою

Оказалось, что многие люди не знают о некоторых важных механиках, с которыми нам приходится иметь дело почти во всех матчах. Возможно, именно этот «секрет» и мог привести игрока к победе, но он просто об этом не знал...

Давайте исправим это сегодня!

5. Светит ли лючок? 63,6% людей об этом не знают

На нашем танке есть две точки обзора, с помощью которых мы освещаем противников, одна из них расположена на гербе:

А другой находится в самой высокой точке башни. Но где именно? Большинство думает, что именно на люке — ведь это вроде бы вполне логично, но не согласуется с механикой. А если подставить люк, чтобы попытаться его зажечь, то просто войдешь в него, никого не найдя:

Т.к в центральной части башни есть смотровая площадка, позаботьтесь о люках и выезжайте пошире, чтобы засветить врага, или используйте маску пушки.

4. Маскируют ли кусты тяжей? 64,2% считают неправильно

Как вы думаете, кто получит больший процент маскировки стоя в кустах - легкий танк или тяжелый? Правильный ответ: оба. Даже крупная мышь, даже маленькая елочка получат те же 50% маскировки от куста с растительностью и 25% от голого.

Такова механика игры, что все делятся поровну. Самое главное и сложное во всем этом - подобрать куст нужного размера) Но если это сделать, то даже тяжелый или артиллерийский сможет затмить легкий танк.

3. Как продлить бой после захвата базы? 69% этого не знают

Если противники захватили базу - не все потеряно, ведь с каждым уничтожением техники (вражеской или союзной) бой продлевается на 5 секунд!

Даже в турнирных условиях было так смешно, что две команды взяли базу, а команда противника была впереди на 15 секунд.

Обратите внимание: Ребаланс, которого ждут многие.

Тогда командир применил свою смекалку и приказал команде уничтожить больше техники союзников — бой расширялся после каждого уничтожения. Результат - ничья!

Это также одна из причин, почему вы не можете самоуничтожиться после того, как союзники захватили базу. Я не раз видел такое, что таким образом из победы выворачивали ничью.

2. Какой снаряд взрывается об препятствие? 70% этого не знают

"Очевидно, фугас!" - ответят многие и ошибутся. Да, раньше фугас действительно не пробивал машины, заборы и прочие препятствия, но где-то год назад все изменилось - после ребалансировки они стали пробивать все подряд! Так что снимайте спокойно, когда увидите эту картинку:

Но кумулятив все-таки капризный снаряд, который летит "до первого столба". Он такой одинокий.

1. Этого не знают 84% игроков!

Вы стоите в кустах на дереве с супер пупер маскировкой и на вас движется слепой враг. Ему будет не хватать видимости, чтобы вас подсветить, тогда на трассе появится рентген - дистанция ** метров, где гарантированно светят танки за стенами, препятствиями и в кустах, вне зависимости от маскировки.

Но сколько метров это расстояние? Многие уверенно ответят 50, потому что это число уже приелось среди игроков, но на самом деле правильный ответ - 49 метров.

Таким образом, у вас всегда есть счетчик на складе. Помните и не торопитесь заранее, вдруг противник в 50 метрах решит развернуться и уйти назад.

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Оказалось, многие не в курсе некоторых важных механик, с которыми нам приходится сталкиваться почти в каждом бою.