Оценка "Заслуженной награды"

После небольшого периода с момента выдачи «Заслуженной награды» в игре World of Tanks, когда практически все игроки, получившие ее, выкатили КВ-1С с МЗ, можно трезво оценивать ее по сравнению с другими одноклассниками.

Танк производит хорошее впечатление, подходит для забавы и веселья как в старые добрые времена, особенно если он еще и одет в стиле "Заслуженный танкист" (но это не обязательное условие :)) 

По бронированию машина вполне соответствует старому-доброму Квасу, только у него система наполнения магазина на 5 снарядов. Борта поддаются танкованию правильными поворотами, а башня позволяет развлечься, потому что не всегда уверенно пробьется даже танками своего уровня и выше. 

Проникновение несколько маленькое, хотя для одноклассников вполне сносное, а вот с оборудованием на более высоком(ых) уровне(ах) могут возникнуть проблемы. УВН тоже провалили, так что танк пригоден для ближнего боя. 

Из магазина можно нанести 550 единиц урона за 7,2 секунды, а после загрузки первого снаряда магазин/барабан кажется бесконечным :)

Конечно, время от времени вам придется прятаться, и этого времени как раз хватит, чтобы полностью зарядить магазин. Информация, как и у любого уважающего себя советского танка, оставляет желать лучшего, поэтому усовершенствованный прицел и улучшенные приводы прицела позволяют минимизировать этот недостаток. 

Квас нельзя фармить, так как он не премиумный, а только акционный, но его особенность, как и других акционных машин, это возможность без штрафа переводить экипаж на обучение и обкатку в другие тяжелые экипажи в СССР. 

Подводя итог, можно резюмировать, что машина вышла достаточно неплохой, хотя безоговорочной имбой ее, конечно, не назовешь. По геймплею КВ-1 с МЗ является классическим тяжёлым танком со своими нюансами и вполне может занять своё место в казуале на соответствующих уровнях, а не просто пылиться в ангаре. 

Больше интересных статей здесь: История.

Источник статьи: Оценка "Заслуженной награды".