Пробую ремонтировать видеокарту после пары обучающих роликов на ютуб

Поверьте себе, посмотрев два видео о ремонте видеокарты и опробовав свои силы на клиенте Sapphire RX580 2048SP. Вот:

Клиент пожаловался на короткое замыкание во вспомогательной линии питания 12 В, поэтому я разобрал его и измерил:

падение напряжения составляет 002мВ. Если я переключусь на измерение сопротивления, то получу около 1,2 Ом без учета погрешности щупа. Итак, резистор видеочипа здесь. Потому что на одном из sic632A есть ключ. Домос сломан:

у нас здесь по четыре фазы питания, и здесь тоже четыре дерьма. Обычно затворы верхнего и нижнего переключателей подключаются к одной из контактных площадок, что позволяет измерить падение напряжения на затворе верхнего переключателя. Это поможет вам определить, какой из четырех переключателей сломан, но, к сожалению, на sic632A вы можете почувствовать только затвор на нижней клавише, поэтому ваш вариант — поднять каждый дроссель или сохранить 12 В для тепловизора.

Обратите внимание: 7 причин отремонтировать iPhone, а не покупать новый.

Просто включите линию. Дроссельная заслонка будет найдена автоматически :) Это самый низкий нагрев дроссельной заслонки:

Под постом про мой самодельный термостол был комментарий о его размерах, поэтому я сделал его побольше, чтобы можно было греть плату от видеокарты. Итак я распаял сломанный хлам:

и сразу припаиваем донор к родному бессвинцовому:

И вот после стирки:

Также обязательно замените подтягивающий конденсатор начальной загрузки. Всегда полезно проверять эту цепочку, когда верхний ключ выходит из строя. Иначе ключ снова отлетит :) Вот этот конденсатор на фото:

за кулисами проверил всю проводку дроса, особенно нулевую. Все живы и целы. Еще есть довольно странная реализация подключения ШИМ-сигнала от ШИМ к дрмосу, т.е через сборку транзисторов, просто чтобы быть уверенным, я изменил его на:

Готовый:

Также на всякий случай припаяйте к LC-цепи этой фазы питания новый конденсатор (это, кстати, первый ШИМ1):

Распайка была непростой и требовала одновременного использования двух паяльников с жалами C210 и C245

Хорошо, теперь, когда все готово, подключаем его к компьютеру и запускаем Bench:

Кстати, карта после майнинга залилась (балконный майнер). Ремонт прошел успешно, про ютуб пошутил)) Видеокарты ремонтирую с 2017 года, но перешёл на айфон.

Увидимся!

[моё]Ремонт видеокарты Ремонт дорогого оборудования Rx 580 Майнинг Пайка Длинный пост 11

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Пробую ремонтировать видеокарту после пары обучающих роликов на ютуб.