Ретропонедельник №132. Игра MerryCook

Понедельник - В виртуальный музей советской бытовой техники добавлены новые экспонаты. Правда, игра вышла в 1993 году, поэтому официально она уже не советская.

Игра представляет собой клон игры Chief от Nintendo Game & Watch, впервые выпущенной в 1981 году.

Фактически он производится компанией «Ангстрем» на советском производстве «Инерция» и поэтому полностью из отечественных комплектующих. Я отредактировал фотографию, чтобы сделать надпись видимой:

На игре были часы, поэтому были предоставлены трибуны. Печать предприятия имеет форму пластиковой заглушки. Конечно, я вам открою.

Внутри находится специальный LSI. ПП идет в комплекте с маской, но это встречается реже.

ЖК-дисплей подключается с помощью проводящих резинок. К сожалению, при разборке и сборке возникли проблемы, и через более чем 30 лет он потерял эластичность и больше не обеспечивал надлежащего контакта. Не разбирайте запущенную игру.

К ЖК-экрану прикрепляется лист бумаги с напечатанным фоном. Поляризационная пластина легко снимается. Я уверен, что кто-то продемонстрировал игру на перевернутом экране. В школе я также переворачивал калькулятор, перевернув поляризатор.

Основываясь на сюжетах этих игр, я рекомендую Florent Gorge. Книга, обобщающая историю Nintendo в четырех томах. Эти книги были с любовью переведены, а в третьем томе есть специальная глава, посвященная Денди, самому популярному клону. Вторая часть — специальный выпуск Game & Watch.

Меня очень интересуют монстры, представляющие собой комбинацию игры и дозиметра. В этом есть техническая логика, но комбинация все равно сюрреалистична.

[моё]Электроника Виртуальный музей СССР Игровые технологии Образование Винтажные изобретения Длинный пост 24

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Ретропонедельник №132. Игра MerryCook.