Вольтамперметр на базе ESP8266 с записью данных в лог и передачей их по сети Интернет

Обратите внимание: Как заработать в интернете легко 100-200 рублей с телефона.

Главная страница

Сегодня мы собираем вольтамперметр на базе безе ESP8266; оснащен модулями: INA226, модуль реального времени, цифровой датчик температуры, сенсорный экран, SD-карта для хранения журналов, модуль WI-FI, контроллер управления силовыми клавишами.

Такое устройство прекрасно подходит не только для использования в блоке питания, но и в электронной нагрузке, в бортовой сети автомобиля, системе солнечных батарей и для других систем, где после достижения определенного порога напряжения, тока или температуры , устройство должно быть подключено отключено или подключено к необходимым модулям.

На главной странице выводим данные: напряжение, ток, ватты, миллиампер в час, милливатт в час, текущую температуру с цифрового датчика температуры и скорость вращения вентилятора.

в верхней части экрана мы показываем текущее время и IP-адрес, по которому мы можем подключиться к нашему устройству через телефон, планшет или компьютер из любой точки мира.

Маршрут

Наш график строится в режиме реального времени и является адаптивным; вверху экрана можно выбрать режим отображения: в секундах, минутах, часах.

Настройки

На странице настроек мы можем выбрать цвет данных, например изменить цвет значения ватт на желтый, теперь нам нужны желтые данные о ваттах как на главной странице, так и на странице графика.

Выбор цвета

Также на странице настроек у нас есть возможность выбрать, следует ли сохранять данные в файл журнала или нет.

Здесь мы можем очистить карту памяти и посмотреть, сколько места на ней сейчас занято.

Веб-сайт: График

Вольтметр также может отображать данные на телефоне, планшете или компьютере в любой точке мира, которые мы видим в реальном времени, строится график и отображаются текущие значения напряжения, тока, ватт и температуры, с теми цветами, которые мы выбрали в устройстве, чтобы вы тоже появлялись на графике, например, пусть он будет бирюзовым, на графике есть фильтры, благодаря которым мы можем скрыть некоторые данные или показать их, нажав на соответствующие кнопки на экране.

Мы можем скачать все данные на графике в формате Excel.

Веб-сайт: Журналы

Перейдя на вкладку «Журналы» и открыв соответствующий файл за необходимый нам период времени, вы сможете увидеть все данные в виде графика или скачать их в формате Excel, где на основе полученных данных вы сможете стройте свои собственные графики или обрабатывайте информацию по своему усмотрению.

Веб-сайт: Настройки

Вкладка «Настройки» содержит очень гибкие настройки сетевых данных, которые позволяют использовать этот вольтметр без ограничений.

Схема подключения (в картинках)

Ну и сама схема подключения (в картинках)

Так же я сделал для вас подробную инструкцию и подготовил плату в Sprint-Layout и PDF, все ссылки в описании под видео на YouTube.

YouTubeСделай самИнтересноВидеоДлинный пост 2

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Вольтамперметр на базе ESP8266 с записью данных в лог и передачей их по сети Интернет.