Мошенничество от ДНС и отвратительное качество DEXP

Я обнаружил, что если ДНС продает холодильник как холодильник с инверторным компрессором и на наклейке написано "инверторный компрессор", тем не менее компрессор может оказаться поршневым (более дешевый и шумный тип компрессора).

Я неожиданно узнал об этом, обратившись в сервисный центр DNS. Там, где пришедший техник сказал, что холодильник шумит из-за дешевого компрессора, не стоит экономить и покупать инвертор. То, что в модели установлен инверторный компрессор и шум до 39 дБ никого не смущает, шум выше 45 – это нормально.

Информация о холодильнике, о холодильнике в торговом зале магазина (входит в комплект). «Это информативно о возможностях современных технологий». Прекрасный.

Кроме того, я уверен, что шум там намного выше 45 дБ.

Обратите внимание: Качество неоригинальных запчастей Apple.

Потому что холодильник включается со звуком удара молотка по металлу. Что, по мнению сервисного центра, является щелчком пружины в терморегуляторе (вращающаяся штука внутри холодильника) :)

На самом деле это был не первый звонок в сервисный центр. По результатам первого звонка приехал очень адекватный мастер, нашел неисправность и отвез холодильник в сервисный центр. Через день они действительно вернули ошибку и опровергли ее.

Можно добавить отзыв и на сам холодильник, так как Пикабу предлагает только Сообщество по ремонту, из подходящих сообществ.

Холодильник DEXP TF275D

В целом работает достаточно тихо. Но при включении издает резкие стуки, https://disk.yandex.ru/d/ui3TITgjYRKniA. (запись звука). Я не сразу начал их делать; примерно через месяц работы я постепенно стал приобретать больше звуков.

По отзывам на сайте DNS (сейчас прочитал), компрессор нагревается и на задней стенке холодильника образуется лед (холоднее, чем на очень старых советских холодильниках).

Изображение компрессора:

По мнению DNS и сервисного центра DNS все хорошо :) У меня на этот счет есть сомнения, и однозначно не рекомендую покупать там технику, по крайней мере холодильники этой марки.

Торговая марка, насколько я слышал, принадлежит самой CSN.

[мин]DNSDEXPPАппарат ХолодильникОборудование Ремонт холодильниковБытовая техникаСервисный центрДлинный пост 49 Эмоций

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Мошенничество от ДНС и отвратительное качество DEXP.