Батарея смартфона может разряжаться не только во время его использования, но и просто так

Знали ли вы, что аккумулятор смартфона может не только разряжаться во время использования, но и просто так? Все дело в приложениях и настройках, которые работают в фоновом режиме и потребляют энергию. Однако некоторые из них совершенно бесполезны. Есть такое приложение под названием «Цифровое благополучие», которое я недавно обнаружил на своем телефоне и хочу рассказать вам, как его отключить.

"Цифровое благополучие" - что это? Кому и зачем оно нужно?

Это специально разработанная для Android программа, позволяющая отслеживать время, проведенное в определенных приложениях и в телефоне в целом, а также устанавливать ограничения на использование социальных сетей и других установленных программ. Проще говоря, Digital Wellbeing призван помочь пользователям Android-смартфонов управлять своим экранным временем.

Обратите внимание: 5 вариантов обоев на экран смартфона с цитатами святых отцов.

Вроде бы хорошая функция, но на самом деле она нужна только тем, кто действительно хочет меньше отвлекаться на телефон (например, сконцентрироваться на работе или учебе), а не просто для развлечения, хочет видеть, где много времени, которое он провел перед экраном.

Кроме того, «Цифровое благополучие» «съедает» много энергии, нагревает батарею и тормозит все процессы в телефоне. Так что если вы не собираетесь постоянно контролировать время, которое вы проводите в телефоне, лучше отключить эту настройку. В крайнем случае его всегда можно быстро и легко переподключить.

Как отключить "Цифровое благополучие" на своем телефоне?

Вы можете сделать это всего за пару минут. Просто следуйте инструкциям ниже:

  • откройте приложение GooglePlay и нажмите на изображение своего профиля.
  • Нажмите на вкладку под названием «Помощь и обратная связь".
  • В разделе «Помощь» нажмите на ссылку «Как удалить, отключить и управлять неиспользуемыми приложениями в Android".
  • Прокрутите почти до самого низа и откройте вкладку «Нажмите, чтобы перейти к настройкам приложения".
  • Прокрутите, пока не найдете цифровое оздоровительное приложение.
  • Щелкаем по ней.
  • Нажмите на синюю кнопку с надписью «Отключить приложение".

Вот и все, цифровое благополучие больше не тратит драгоценные проценты заряда батареи вашего смартфона. Если вы хотите снова включить его, повторите шаги 1-6 в нашей инструкции, затем нажмите кнопку «подключиться".

Я надеюсь, что эта статья будет полезна для вас. Не забывайте комментировать, ставить лайк👍🏻 и подписываться на страницу. До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Батарея смартфона может разряжаться не только во время его использования, но и просто так.