Почему в Лондоне телефонные будки и автобусы красные

Почему в Англии телефонные будки и автобусы красные?

Красная телефонная будка и автобус в Лондоне

Телефонные киоски

Наряду с Биг-Беном и Тауэрским мостом достопримечательностями Англии и Лондона являются красные двухэтажные автобусы и обычные телефоны того же цвета. Первое, что делают туристы в Лондоне, — фотографируются перед автобусом и в телефонной будке. Так почему же эти две достопримечательности красные?

Телефонная будка на фоне Биг Бена

Когда-то, когда Белл изобрел чудо техники – телефон, он был роскошью и использовался в основном для нужд королевской семьи. Потом, когда телефоны пошли в массы, их стали устанавливать в магазинах, но был большой недостаток, шум из магазина мешал разговаривать по телефону. Поэтому было принято решение перенести телефоны на улицу, за пределы магазинов.

Бут

В 1924 году решили сделать телефонные будки серебристыми, но в то время в Лондоне были сильные туманы, когда его не было видно на расстоянии вытянутой руки, и найти телефон в таком тумане было проблематично, поэтому поменяли цвет на яркий красный, чтобы в густом тумане было хорошо видно. Из интересного, во-первых, каждая будка прозрачная, чтобы в ней было видно человека, а во-вторых, стены каждой будки состоят из 18 стеклянных квадратов с каждой стороны, и все это для того, чтобы было проще заменить 1 стекло, если оно было поврежден. В современных кабинках 21 стакан. С появлением мобильных телефонов в британской жизни киоски теряют свою актуальность, все больше исчезают с лондонских улиц, а некоторые из них превращаются в арт-объекты, библиотеки и даже банкоматы. Кстати, чтобы выделиться, на данный момент в Лондоне можно найти не только красные ларьки, но и других цветов, они тоже являются предметами искусства.

Красный автобус

Двухэтажные автобусы в Лондоне

Двухэтажные автобусы раньше были совсем не красными.

Обратите внимание: Почему мы любим врать — секрет успеха Among Us.

Цвет зависел от маршрута, и они были желтыми, коричневыми и зелеными. Каждый маршрут принадлежал разным перевозчикам. И только в 1907 году все перевозчики объединились, тогда решили выбрать один цвет для всех автобусов. Так как в то время в Лондоне был туман и очень сильный смог от предприятий, произошло много аварий. Чтобы сделать автобус более заметным, а также с телефонными будками, мы решили выбрать красный цвет. Интересно, что тот же красный цвет (RGB 218, 41, 28) используется и во многих других местах, например, на российском флаге, шоколадке Kit-Kat, в лондонском метро и в логотипе Royal Co

Современные красные автобусы в Лондоне

Изначально автобусы были с открытым верхом, одноэтажные, но поскольку погода в Лондоне чаще плохая, чем хорошая, это оказалось плохой идеей. А чтобы вместить больше людей, автобусы сделали двухэтажными. Раньше скорость автобусов была минимальной, так как мощность двигателя всего 35 лошадиных сил.

Красный автобус без крыши

Красный цвет в Лондоне стал самым актуальным из-за смога и тумана. В наше время и того, и другого стало меньше, а красные достопримечательности перешли в разряд арт-объектов, которые интересно увидеть в столице Великобритании.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Почему в Лондоне телефонные будки и автобусы красные.