Разработчики бенчмарка AnTuTu часто публикуют различные рейтинги Android-устройств

Разработчики бенчмарка AnTuTu время от времени публикуют различные оценки Android-устройств. И некоторые из них весьма интересны. Например, сейчас компания представила ТОП-10 смартфонов, которыми пользователи были больше всего довольны в ноябре 2022 года.

AnTuTu Benchmark — один из старейших и самых популярных тестов для Android-устройств. Данным сервисом пользуется большое количество людей, поэтому такой «народный» рейтинг как минимум представляет интерес.

✅Первое место: Xiaomi 12S Ultra

Уже несколько месяцев подряд первую строчку в рейтинге занимает ультимативный флагман Xiaomi. Хотя показатель одобрения несколько снизился, по-прежнему более 95% (точнее, 95,65%) пользователей положительно отзываются о Xiaomi 12S Ultra.

Большой блок основных камер Xiaomi 12S Ultra

Напомню, что этот смартфон выделяется своим набором камер. Он получил 1-дюймовый сенсор Sony IMX989 с разрешением 50 Мп, а также 2 сенсора по 48 Мп (телефото и сверхширокоугольный модуль).

Система камеры была разработана в сотрудничестве с Leica. А недавно Xiaomi даже показала концептуальную версию 12S Ultra с поддержкой съемных объективов от камер Leica. Вот только до серийной версии такое необычное устройство вряд ли дойдет.

✅Второе место: Honor X40 GT

На второй строчке рейтинга находится представленный в октябре Honor X40 GT с результатом 94,81%. Это процент пользователей, которые довольны этим гаджетом. Но с момента продажи прошло мало времени, поэтому сложно сказать, объективны ли такие данные.

Тот же Хонор Х40 ГТ

Хотя сам по себе смартфон очень интересный, потому что дешевый, зато оснащен высокопроизводительным (пусть и не самым последним) чипсетом Snapdragon 888, 256 ГБ дискового пространства, до 12 ГБ ОЗУ и IPS-экраном с частота обновления 144 Гц.

Если интересно, то на момент написания статьи базовую версию X40 GT можно взять на известном китайском сайте с быстрой доставкой всего за 23-26 тысяч рублей.

Обратите внимание: Меняем старое оформление Android на новое!.

И это очень хорошее предложение.

✅Третье место: Xiaomi MIX Fold 2

Что касается пространства 3, то в данном случае больше интерес представляет не само устройство, а форм-фактор. Xiaomi MIX Fold 2 — складной смартфон с гибким экраном. Уже 92,17% пользователей положительно отзываются об опыте использования этого устройства.

Xiaomi MIX Fold 2 в сложенном виде

И внешний вид MIX Fold 2 в этом обзоре понятен. Устройство выгодно отличается от других подобных устройств на рынке. Он очень тонкий (11,2 мм в сложенном состоянии и невероятные 5,4 мм в развернутом) и легкий (262 г) с флагманскими характеристиками.

✅Остальные устройства в рейтинге

Среди других устройств, вошедших в вышеприведенный обзор, есть также смартфоны от Huawei, Vivo, Motorola и других брендов. Ниже приведен полный оставшийся список устройств. Как видим, ТОП-10 замыкает смартфон от Хонор.

Рейтинг АнТуТу | Источник: AnTuTu.com
  • Nubia Z40S Pro — 91,19% положительных отзывов.
  • Vivo X Fold (90,4%).
  • iQOO 10 Pro (89,65%).
  • Oppo K10 5G (89,55%).
  • Huawei Mate 50 Pro (88,63%).
  • Motorola X30 Pro (88,24%).
  • Honor Magic 3 Ultimate Edition (87,83%).

Этот рейтинг основан только на данных AnTuTu. Также, скорее всего, при оценке использовались отзывы с ограниченного числа рынков. Но все же показатели позволяют хотя бы примерно понять, какие устройства оказались достаточно удачными и понравились покупателям.

Подпишитесь на сайт, чтобы не пропустить другие интересные статьи. И нажмите "‎❤", чтобы поддержать развитие канала. До скорого!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Разработчики бенчмарка AnTuTu часто публикуют различные рейтинги Android-устройств.