5 способов, которые ускорят ваш Android-смартфон

Спустя продолжительное время с момента начала пользования новым смартфоном, он может начать замедляться по мере его старения. Особенно актуален этот фактор для недорогих телефонов. В этой статье мы разобрали 5 способов, которые увеличат производительность и скорость работы вашего Android-смартфона и дадут возможность вдохнуть в него немного больше жизни.

1. Периодически перезагружайте телефон

Не смотря на простоту данного способа, он действительно является рабочим. Иногда замедление устройства поможет устранить обычная перезагрузка: перезапуск очищает фоновые процессы и ранее запущенные приложения, а также прочие вещи, которые накапливаются со временем.

2. Очистка смартфона от ненужного мусора

Если вы давно не очищали свой телефон, а его работа стала замедляться — самое время провести очистку: удалить ненужные файлы и приложения, почистить галерею и стереть кэш.

После полной ручной очистки рекомендуем воспользоваться приложением «Clean Master». Оно поможет удалить остаточные файлы и полностью очистить ваше устройство от ненужного мусора.

3. Отключить автоматическое обновление приложений

Если ваш смартфон трудно переносит тяжёлые процессы и замедляется во время их фоновой работы, то наилучшим решением будет отключение автообновления приложений.

Для отключения автообновления требуется перейти в Google Play и в настройках сети отключить автоматическое обновление приложений.

Обратите внимание: 12 лучших смартфонов Xiaomi.

В том случае, если вам необходимо будет обновиться до новой версии какого-либо приложения, сделайте это вручную.

4. Обновление Android

Большинство Android-смартфонов автоматически проверяет наличие обновлений и устанавливает их, однако проверить их наличие вручную не будет лишним.

Перейдите в «Настройки» — «Об устройстве» — «Обновление ПО» — «Проверить наличие обновлений»

5. Пользовательская настройка

Во-первых, отключите живые обои и максимально возможное количество виджетов. Они могут оказывать заметное влияние на производительность смартфона.

Во-вторых, активируйте режим разработчика. Для этого Перейдите в «Настройки» — «О телефоне» — «Номер сборки». Нажмите несколько раз на «Номер сборки» и режим разработчика активируется автоматически.

Теперь перейдите в раздел «Для разработчиков» и в пунктах «Анимация окон», «Анимация переходов», «Длительность анимации» выставите параметры «без анимации» и «выключено» там, где это возможно.

В разделе «Для разработчика» найдите пункт «Ускорить работу GPU» и активируйте его. Это поможет увеличить производительность смартфона, однако увеличит его энергопотребление.

Также, если ваша версия Android — 7.0 и выше, можно попробовать перевести движок рендеринга графического процессора на SKIA.

📲 Наш Telegram: IT - Technology

Спасибо за прочтение! Подписывайтесь и ставьте лайк. Этим Вы поможете в развитии блога!

#it #it-технологии #android #производительность #ускорение #ускорениетелефона #fps #телефон #смартфон

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: 5 способов, которые ускорят ваш Android-смартфон.