10 причин, почему iPhone лучше любого флагмана на Android

Ежегодно появляется кучка телефонов на Android, обгоняющих по характеристикам топовые iPhone. Существует множество телефонов, которые строятся на Android: Huawei, Honor, Samsung, Poco, Sony, Google и куча других китайских разработок

И каждый год одно и то же, выходит новый айфон, появляются первые распаковки, обзоры и прочие творения, авторы хвалят (или критикуют, тут кому как понравится продукция) айфоны. И юзеры Android начинают жаловаться, говоря да лучше бы купила два Androida, кому нужны ваши iPhone.

Окей, идиотов в мире так много, что Apple со своими продажами никому не нужных айфонов сидит на горе денег и забирает почти всю прибыль с продаж. Да как так-то? Создавалось куча обсуждений, почему люди пользуются техникой Apple и не хотят переходить на другую. Почему люди покупают Pixel XL, а потом через 2 недели продают его и возвращаются обратно на айфон? Сами пользователи назвали десяток причин, почему Apple лучше остальных.

Поддержка

Ни у одной из компаний нет такой поддержки, как у Apple. Возможно, что Apple не во всём идеальна, но никто из производителей не предлагает таких же услуг по обслуживанию клиентов, как эта компания, и такого же подхода к покупателям.

Защита от воды

Забавно, ведь Apple вообще не была первой по этой части, та же Sony намного раньше предложила влагозащиту в телефонах. Но как оказалось, многие перешли на iPhone 7 или 7 Plus именно по той причине, что айфоны больше не боятся воды.

iPhone работает быстрее

Топовые модели iPhone превосходят флагманы на Android как в скорости выполнения сложных задач, так и в синтетических тестах. К примеру, iPhone X с новейшим чипом A11 Bionic перекодирует 2-минутное 4K-видео в Adobe Clips за 42 секунды, Pixel 2 от Google для этого требуется почти 3 минуты, а Samsung Galaxy S8 — свыше 4 минут.

Обратите внимание: Меняем старое оформление Android на новое!.

В популярнейших приложениях для тестирования производительности Geekbench и AnTuTu первые места с большим отрывом также занимают новые iPhone.

Качество сборки и материалы

Когда люди платят за телефон $650 и больше, то хотят, чтобы устройство выглядело и ощущалось подобающе. Остальные стараются не отставать от Apple, используют металл, стекло и кожу.

iMessage

Как можно жить без этого сервиса, не представляю. Синхронизация между всеми устройствами: iPhone, iPad и Mac синхронно получают сообщения, вся переписка под рукой, тем более, можно ещё и делиться очень красивыми эмоциональными посланиями!

Continuity

Нет ни одного устройства, где бы сервисы работали так хорошо. Начали читать сайт на айфоне, переходите на мак и читаете дальше, минимум лишних действий. Вам звонят на айфон, а отвечаете с любого устройства: будет это другой айфон, айпад или аймак, красота.

Айфоны имеют большой жизненный цикл

Главным преимуществом iPhone – является довольно долгий по сегодняшним меркам срок поддержки смартфонов.

Это касается как выпуска обновлений iOS, так глобальных апдейтов в линейке устройств.

Пользователь покупает условный iPhone 5s и пару лет не замечает никаких лагов и тормозов, получая все программные фишки. Еще пару лет он сносно пользуется операционной системой, имея доступ к основным новшествам и изменениям.

Последний год-два устройство не хватает звезд с неба, но выполняет большинство базовых функций.

В итоге пользователь пропустил два глобальных апдейта линейки iPhone: переход на больший экран в iPhone 6 и безрамочную эру в iPhone X.

На Android невозможно столько времени провести с одним смартфоном. Уже через год-два он начнет дико тормозить и перестанет получать системные апдейты.

Еще через год производитель вообще забудет о существовании модели, а разработчики приложений будут все реже оптимизировать ПО под него.

Если пользователь и засидится с одним девайсом 4-5 лет, то пропустит целую эпоху в развитии Android-смартфонов.

Разобраться в трендах, новых веяниях, фишках и особенностях будет довольно сложно.

Apple Watch

Красивый и элегантный аксессуар с отличным софтом, тогда как аналоги на Android порой отличаются здоровенными размерами в стиле G-Shock, да и дизайн такой, что на руку надевать не хочется.

Приложения

Софт выходит под iOS раньше, качество и проработка лучше, эксклюзивные игры и всё такое прочее. Что поделать, на Android такого никогда не будет, потому что там разработчики смотрят, как их софт воруют. Напротив, App Store приносит создателям приложений хорошие деньги.

Простота

В Android куча настроек и дополнительных фишечек, но всё это хозяйство одним нравится, а других пугает, сложно и непонятно, люди не хотят копаться в системе, осваивать и тратить время на настройку телефона. Наоборот, желательно как можно быстрее разобраться, а тут iOS в приоритете.

Мнение

Что тут ещё добавишь, пользователи айфонов сами назвали, что удерживает в рамках системы Apple, почему люди стабильно обновляют старые модели на новые, не хотят переходить на другие бренды и счастливы вместе с айфонами. Не думаю, что яростный фанат Android тут же побежит в магазин за айфоном, но по крайней мере, это ещё одна точка зрения, почему Apple выпускает такие успешные продукты.

#apple #android #смартфон #гаджет #телефон

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: 10 причин, почему iPhone лучше любого флагмана на Android.