Топ 10 популярных телефонов в уходящем 2021 году

Какой смартфон является самым популярным в 2021 году ?

Циклы обновления смартфонов замедляются по определенной причине: даже по более низким ценам становится все труднее и труднее купить что-то стоящее.

Другими словами, вам не нужно тратить огромные деньги, чтобы получить что-то отличное, поскольку множество отличных смартфонов доступны примерно за 800 долларов.

Труднее, чем когда-либо, выбирать между всеми в этом диапазоне, но для большинства людей лучшим телефоном является Apple iPhone 13 Pro Max.

К счастью, если вы ищете бескомпромиссный смартфон по любой цене, выбор более тысячи долларов будет гораздо более очевидным.

Если вам нравится Android, то Samsung Galaxy S21 Ultra невероятно хорош.

И если вы хотите получить лучший смартфон с ограниченным бюджетом, вы можете найти что-то действительно хорошее по цене менее 500 или даже 400 долларов.

Отличный смартфон прослужит вам несколько лет (по крайней мере), у него отличная камера, хороший экран, длительное время автономной работы и он будет достаточно быстрым, чтобы выполнять всю работу, социальные сети и игры, которые вы хотите упаковать за день.

Вы не поверите, но все это проще, чем когда-либо, найти в телефоне, поэтому выбор лучшего телефона часто является вопросом степени или предпочтений.

1.APPLE IPHONE 13 Pro Max

ЛУЧШИЙ IPHONE ДЛЯ ПОКУПКИ В УХОДЯЩЕМ 2021 ГОДУ

Хотя iPhone 13 Pro Max явно является лучшей доступной моделью iPhone 12, это также большой смартфон с внушительной ценой.

Для большинства людей iPhone 13 - явный победитель со стартовой ценой в 799 долларов и шестью цветовыми вариантами.

Apple iPhone 13 - интересное устройство, поскольку у него точно такой же 6,1-дюймовый дисплей, что и на iPhone 13 Pro, поэтому размер и емкость аккумулятора здесь не являются отличительными чертами.

У iPhone 13 на одну заднюю камеру меньше, и нет поддержки сканера LiDAR. Если возможность теле-фото не важна для вас, вы можете сэкономить деньги с iPhone 13, и он поддерживает 2-кратную оптическую связь с существующими камерами.

Приятно, наконец, увидеть, что Apple начинает с базовой модели на 128 ГБ вместо того, чтобы брать с людей плату за разумный уровень внутренней памяти, когда такое внимание уделяется возможностям камеры.

Телефон также поддерживает новый кинематографический режим Apple для записи видео.

IPhone 13 на 0,25 мм толще и на 10 грамм тяжелее, чем iPhone 12, но пользователи обязательно оценят увеличенное время автономной работы, которое имеет немного большую глубину.

2. APPLE IPHONE 12

APPLE IPHONE 12

Apple выпустила четыре различных варианта iPhone 12, больше, чем когда-либо.

Несмотря на все эти варианты, традиционная обычная модель по-прежнему остается хорошим выбором.

Обычный iPhone 12, который стоит от 830 долларов за модель на 64 ГБ, является лучшим смартфоном для большинства людей.

12 модель имеет тот же общий дизайн, тот же процессор, ту же беспроводную зарядку, ту же систему Face ID, ту же поддержку 5G, ту же переднюю камеру и те же основные и широкоугольные задние камеры, что и более дорогой 12 Pro, но на сотни долларов меньше.

Вдобавок ко всему, он доступен в пяти цветах, на один больше, чем вы можете выбрать в моделях Pro.

IPHONE 12 БАЛЛАНСИРУЕТ БОЛЬШОЙ ЭКРАН С УПРАВЛЯЕМЫМ РАЗМЕРОМ

По сравнению с iPhone 12 mini, iPhone 12 имеет заметно больший дисплей и большую батарею - две вещи, которые важны для многих. Его 6,1 дюйма, этого достаточно, чтобы смотреть видео и читать текст было комфортно и увлекательно, но он не такой большой, чтобы его было ужасно сложно использовать в одной руке или поместить в карман.

Время автономной работы тоже очень хорошее; Вы можете с уверенностью ожидать, что этот телефон проработает весь день без необходимости заряжать его перед сном.

12 модель отказывается от телеобъектива, который есть в 12 Pro и 12 Pro Max, но это то, чего не будет хватать не всем.

Система камер iPhone 12 - лучшее, что вы можете получить в этом ценовом диапазоне, и она превосходна практически для всего, для чего вы ее используете.

Он также имеет возможность снимать Dolby Vision HDR для более яркого и динамичного видео.

Поскольку в 12-м смартфоне установлен новейший процессор Apple A14 Bionic, он отличается чрезвычайно высокой производительностью и плавной анимацией.

Он также имеет более изящный и современный дизайн, чем предыдущий iPhone 11 или iPhone XR, которые по сравнению с ними выглядят неуклюже.

Базовый iPhone 12 поставляется с 64 ГБ памяти, но, как обычно с iPhone, его нельзя расширить, поэтому мы рекомендуем покупать модель на 128 ГБ всего за 50 долларов дороже.

В целом, iPhone 12 - простой выбор для большинства людей: он предлагает высочайшую производительность, дизайн и функции камеры,

обеспечивая при этом надежное время автономной работы за меньшие деньги, чем другие варианты на рынке.

3. SAMSUNG GALAXY S21 ULTRA

ЛУЧШИЙ ТЕЛЕФОН НА ANDROID ДЛЯ ПОКУПКИ В УХОДЯЩЕМ 2021 ГОДУ

Если ни размер, ни цена не вызывают беспокойства, лучший телефон Android, который вы можете купить прямо сейчас, - это Samsung Galaxy S21 Ultra.

Благодаря большому 6,8-дюймовому экрану и лучшим камерам, которые вы можете получить на телефоне Android, это бескомпромиссный выбор. В некоторых случаях его камеры могут превзойти даже iPhone 12 Pro Max.

Galaxy S21 Ultra обладает новейшими и лучшими характеристиками, которые только можно получить на Android. Он оснащен новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 888, который является самым быстрым из доступных на Android.

Он поддерживает стилусы S Pen, если вы предпочитаете использовать перо со своим телефоном, хотя оно продается отдельно.

Экран имеет высокую частоту обновления, что делает прокрутку более плавной.

Он также имеет огромную батарею, которой без особых усилий хватит на два дня.

Samsung обновила дизайн S21 Ultra, добавив металлическую направляющую, которая естественно изгибается в выступ камеры на задней панели.

Это самый красивый большой телефон, который вы можете получить прямо сейчас. Однако нельзя сказать, что нам так нравится программное обеспечение Samsung,

которое на данный момент немного загромождено и содержит рекламу в таких местах, как приложение погоды. OnePlus 9 Pro будет хорошим выбором для более изящных ощущений;

Ultra превосходит его по качеству экрана и камеры, но это хорошее устройство во всех отношениях и предлагает более взрослый взгляд на ОС Android.

На этом выступе камеры размещены четыре камеры: обычная широкоугольная с сенсором на 108 мегапикселей, сверхширокая и два разных телеобъектива.

Это делает его невероятно универсальной системой камеры, которая также имеет массу расширенных функций видео, таких как режимы Pro и запись 8K.

Galaxy S21 Ultra - очень дорогой телефон по цене от 1199,99 долларов. К счастью, на телефоны Samsung рано и часто продаются скидки. Если вы ищете его, стоит присмотреться к сделке перед покупкой.

4. SAMSUNG GALAXY S21 / S21 PLUS

SAMSUNG GALAXY S21 / S21 PLUS

Хотя Samsung Galaxy S21 и S21 Plus не показывают больших цифр, чем S21 Ultra, они по-прежнему являются нашим выбором для лучших телефонов Android стоимостью менее тысячи долларов.

Обычная Galaxy S21 с 6,2-дюймовым экраном стоит от 800 долларов, а версия Plus с 6,7-дюймовым экраном - от 1000 долларов.

Однако и то, и другое часто получают со скидкой при снижении цен или при комплектации, так что это отличные кандидаты для охоты за продажами.

Galaxy S21 и S21 Plus по сути идентичны телефонам с тремя отличиями: размером экрана, размером батареи и материалами.

Мы рассмотрели обычный Galaxy S21 и пришли к выводу, что это очень хороший телефон, хотя вы можете утверждать, что это небольшое обновление по сравнению с прошлогодним Galaxy S20.

Однако в Samsung обновили важную часть: процессор тот же Snapdragon 888, что и у Ultra. Это означает, что Galaxy S21 очень быстрый и должен прослужить более пары лет без замедления.

Вероятно, скоро появятся и другие отличные телефоны Android, но прямо сейчас телефон Android, который предлагает лучший баланс функций и цены, - это S21.

5. APPLE IPHONE 12 PRO MAX.

APPLE IPHONE 12 PRO MAX.

В iPhone 12 Pro Max установлена ​​одна из лучших система камер, которую только можно получить на смартфоне.

Обратите внимание: Как использование сотовых телефонов влияет на отношения между взрослыми и детьми?.

Три его задние камеры - стандартная широкоугольная, сверхширокоугольная и теле-фото - в сочетании с системой обработки изображений Apple позволяют получать потрясающие изображения даже при плохом освещении.

Если качество камеры - ваш самый важный фактор при покупке телефона, 12 Pro Max - это тот телефон, на которое вы должны потратить свои деньги.

Большая разница между 12 Pro Max и другими моделями iPhone 12 заключается в датчике основной камеры.

12 Pro Max имеет физически больший сенсор камеры, который позволяет собирать больше света и создавать изображения лучшего качества в темноте или в сложных условиях освещения.

Кроме того, в 12 Pro Max есть улучшенная система стабилизации изображения, которая помогает сохранять резкость изображения при падении уровня освещенности.

Но если вам не важно качество камеры, 12 Pro Max - не лучший iPhone для большинства людей. Он огромен, и квадратные стороны делают его даже больше, чем следует из его технических характеристик.

Большинству людей понравится iPhone 12 меньшего размера, но с большим экраном.

6. Apple IPHONE 12 MINI.

ЛУЧШИЙ МАЛЕНЬКИЙ СМАРТФОН В 2021 году

На самом деле есть только одна причина для покупки iPhone 12 mini, но она важная: если вам нужен телефон, которым было бы удобнее пользоваться одной рукой или положить в небольшой карман.

IPhone 12 mini - один из очень немногих небольших телефонов на рынке с первоклассными функциями и характеристиками; Вам не придется идти на компромисс в отношении производительности, качества сборки или камер.

Хотя он намного меньше по размеру, чем другие iPhone, выпущенные в этом году, 5,4-дюймовый экран mini по-прежнему достаточно велик для обмена текстовыми сообщениями, электронной почты, просмотра веб-страниц, приложений, видео и игр, а также если вы используете iPhone 6. / 7/8, будет довольно просторно.

Но он также достаточно мал, чтобы большинство взрослых, даже те, у кого маленькие руки, могли без труда дотянуться до всего экрана большим пальцем.

Для этого вам не понадобится PopSocket.

В остальном mini - тот же телефон, что и iPhone 12: у него такой же дизайн, процессор, камеры, поддержка 5G и качество сборки, что и у более крупной модели.

Он просто меньше и имеет меньшую цену, примерно на 100 долларов меньше.

Если вы предпочитаете Android, Asus Zenfone 8 - хорошая альтернатива. Он немного больше, чем 12 mini с 5,9-дюймовым экраном, и он не работает на Verizon, но в остальном это очень похожее предложение: отличное качество сборки, первоклассный процессор и высококачественные функции, такие как экран с частотой 120 Гц. все спрятано в удобное для карманного устройства устройство.

7. SAMSUNG GALAXY NOTE 20 ULTRA

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ В ВАШЕМ СМАРТФОНЕ ВСТРАИВАЛСЯ СТИЛУС

Если вы ищете лучший телефон, который поможет с утра до вечера при интенсивном использовании и проработает все это время, лучший в линейке Samsung Galaxy Note 20 Ultra - то, что вам нужно.

У него массивная батарея емкостью 4500 мАч, которая поддерживает работу его огромного 6,9-дюймового экрана столько, сколько вам нужно.

Note 20 Ultra также является телефоном высокого класса во всех остальных отношениях.

Его гигантский экран поддерживает частоту обновления 120 Гц для плавного взаимодействия; его система с тройной задней камерой - одна из самых продвинутых, которые вы можете получить; а процессор Qualcomm Snapdragon 865 Plus и 12 ГБ оперативной памяти позволяют ему работать без сбоев.

Кроме того, он поддерживает перо Samsung S Pen для ввода стилусом, позволяя писать или рисовать на экране пером, а не пальцем.

Хотя теперь вы можете использовать стилус с Galaxy S21 Ultra, он не встроен в телефон, как в Note 20 Ultra. В зависимости от планов Samsung, это может быть и последняя «ультра» версия Note, хотя слухи на этот счет противоречивы.

8. ONEPLUS 9

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ОТЛИЧНАЯ Сверхширокая камера

OnePlus 9 - это пониженная модель от OnePlus 9 Pro, который сам по себе является отличным телефоном. Но вы не отказываетесь от многого, выбирая 9, и вы экономите кучу денег.

Как и 9 Pro, он предлагает отличную производительность с процессором Snapdragon 888, быструю проводную зарядку 65 Вт и кое-что, что особенно понравится пейзажным фотографам: отличная сверхширокая камера.

Сенсор за сверхширокой камерой OnePlus 9 физически больше, чем у большинства других, и предлагает здоровое разрешение в 50 мегапикселей.

Уникальная конструкция линз исправляет искажения, не создавая эффектного зеркального растяжения, которое часто можно увидеть в углах сверхшироких изображений.

А если вам не нравится сверхширокоугольная фотография, знайте, что основная камера тоже обеспечивает отличное качество изображения. Изображения хорошо экспонированы, а цвета выглядят приятно живыми.

OnePlus уделяет большое внимание науке о цвете Hasselblad в своей работе, которая работает хорошо, но не так умопомрачительно, как предлагает компания.

К сожалению, вы упускаете пару хороших функций камеры, выбирая 9, а не 9 Pro.

Основная камера 9 Pro предлагает оптическую стабилизацию изображения, которой нет в 9, и полезна тем, что позволяет сохранять резкость объектов в условиях низкой освещенности.

Также нет телеобъектива - только цифровой зум, который уступает оптическому зуму 9 Pro.

OnePlus 9 также не работает в сети 5G компании AT&T. (Однако он работает как в сетях 5G T-Mobile, так и Verizon.) Сейчас это не большая потеря (честно говоря, может быть и к лучшему), но через пару лет это, вероятно, станет обратной стороной. Учитывая это и пару упущенных функций камеры, OnePlus 9 - отличное устройство. Он предлагает флагманский вид и производительность за немного меньшую цену, чем самые дорогие варианты Android, и действительно хорошую сверхширокую камеру для поклонников широкоугольных фотографий.

9. SAMSUNG GALAXY A52 5G.

ЛУЧШИЙ ДЕШЕВЫЙ ТЕЛЕФОН С ВЫСОКИМИ ФУНКЦИЯМИ

GALAXY A52 5G - наш текущий выбор в качестве лучшего телефона Android стоимостью менее 500 долларов, но его также стоит выделить здесь из-за сочетания функций, обычно предназначенных для устройств премиум-класса, и разумной цены.

Конечно, вы не получите всех наворотов, присущих телефонам серии S21, но A52 5G включает в себя 6,5-дюймовый экран с быстрой частотой обновления 120 Гц, степенью водонепроницаемости IP67 и (по крайней мере, на данный момент) доступом к ежемесячным исправлениям ошибок и обновлениям безопасности.

В A52 5G также заложены основы.

Его процессор Snapdragon 750G не самый быстрый в игре, но он хорошо справляется с повседневными задачами.

Его батарея емкостью 4500 мАч обеспечивает работу в течение дня при умеренной и интенсивной эксплуатации.

Телефон поддерживает 5G с частотой менее 6 ГГц, что позволит ему воспользоваться преимуществами улучшения сетей 5G в Российской федерации в течение следующих нескольких лет.

Кроме того, есть типичные для Samsung вещи, в том числе пользовательский интерфейс, который в настоящее время имеет тенденцию к чрезмерному загромождению случайной нежелательной рекламой.

Аппаратное обеспечение камеры в телефоне хорошее, хотя фотографии, как правило, выглядят немного перенасыщенными, что может или не соответствовать вашему вкусу.

Одна из лучших особенностей телефона - это обязательство Samsung в течение четырех лет обновлять систему безопасности.

В целом, это относительно доступное устройство с солидным набором функций, которое должно не отставать в ближайшие годы.

10. SAMSUNG GALAXY Z FOLD 2

ЛУЧШИЙ СКЛАДНОЙ ТЕЛЕФОН 2021 ГОДА

Складные телефоны существуют менее двух лет и уже вызвали споры.

Но если вы заинтересованы в его покупке и готовы заплатить такую ​​высокую цену, на самом деле есть только одна модель, которую стоит рассмотреть: Samsung Galaxy Z Fold 2.

Fold 2 - это складной телефон Samsung второго поколения.

Его основная предпосылка заключается в следующем: он имеет размер, как обычный смартфон, который помещается в вашем кармане, но при раскладывании открывает 7,6-дюймовый дисплей размером с планшет внутри.

Этот внутренний экран делает все, от чтения книг до просмотра веб-страниц, просмотра видео и игр, более увлекательным и захватывающим.

Когда вы закончите пользоваться им, просто сложите его и положите в карман, как и любой другой телефон.

Этой гибкости нет ни у одного другого телефона, который вы можете купить прямо сейчас, но он не обходится без значительного списка компромиссов.

Fold 2 в закрытом состоянии вдвое толще, чем у обычных телефонов, а его внешний экран намного меньше, чем вы, вероятно, привыкли.

Это также деликатно; у него нет номинальной защиты от пыли или воды, и его внутренний экран с большей вероятностью будет поврежден, если вы будете ткнуть его слишком сильно.

#apple #samsung #oneplus #iphone 13 #телефоны

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Топ 10 популярных телефонов в уходящем 2021 году.