Удалить нельзя оставить

Чистим память на телефоне

У меня на телефоне такое раньше творилось…

Хранилище почти заполнено - это сообщение постоянно выскакивало когда делала очередное фото или пыталась снимать видео. Это фотографии, видео и приложения окончательно заняли #память телефона.

Так как я самая обычная девушка, особо с техникой не дружу, методом проб и ошибок начала пробовать разные #функции своего телефона.

У меня айфон, поэтому расскажу как я делаю.

Первый важный момент. Нам в помощь есть облачные хранилища.

Поэтому первое, что можно сделать, безболезненно для своих нервов, -

переместить все свои фото на облако. А на телефоне можно смело удалить. И спокойно выдохнуть. Ваши фото никуда не денутся.

Облачные хранилища могут быть платные и бесплатные. Разница зависит от объема хранилища, которое вы выберете.

Поскольку я сама в этом деле «чайник» Я пользуюсь самыми простыми

  • iCloud он есть в айфоне изначально, бесплатный объем памяти в нем составляет 5 ГБ. Чтобы им воспользоваться, нужно просто войти в настройки iPhone, Хранилище и включить iCloud.
  • Яндекс.Диск — удобный сервис хранения и передачи файлов между устройствами. Бесплатно предоставляется объём памяти в 10 гб
  • Google Drive — хранит и редактирует файлы совместно с другими пользователями. Загружается из AppStore . Очень удобно если у вас есть Почта на гугле. До 15 гб бесплатно можно использовать бесплатно.
  • OneDrive — стандартный сервис от Microsoft. Хранит, синхронизирует документы. Загружается приложение так же через AppStore. Пользователи в нем могут обмениваться фото, файлами и другими данными между собой. Приложение даёт 5 гб бесплатно.

Второй момент. Если ударяете фото из галереи, не забудьте обязательно войти в папку«недавно удаленные» и почисть ее, удалив все содержимое.

Для удобства разбора фото есть несколько приложений которые удаляют повторяющиеся снимки, самые простые:

1. Gemini Photos

2. Remo Duplicate Photos Remover

Оба они бесплатные.

Так же можно отключить «Фотопоток» — тогда у вас будет сохраняться 1000 фотографий на все устройства, которые вы привяжете к аккаунту iCloud.

Отключаю так: «Настройки» — «iCloud» — «Фото».

Чтобы фото и #видео автоматически выгружаться в облако нужно включить «Медиатеку iCloud» в том же разделе, где отключали «Фотопоток».

Видео обычно занимают очень много места в памяти. Думаю, что не у меня одной. Чтобы решить эту проблему проще, можно уменьшить количество памяти, уменьшим разрешение видео.

Сжатие качества с 4К до 1080p поможет уменьшить размер видеоролика в 2,5 раза. Большой разницы в качестве практически не видно. Для этого нужно перейти: «Настройки» — «Камера» — «Запись видео».

Конечно это далеко не все, чем можно пользоваться для оптимизации фото и видео на телефоне. Но для начала этого будет достаточно.

А вы какими пользуетесь приложениями для приведения в порядок в телефона? Если появились вопросы, задавайте!

И не забывайте подписаться

#телефон #приложения для смартфона #память телефона #айфон #сервисы #порядок в голове

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Удалить нельзя оставить.