Обзор слухов: Samsung Galaxy s22, Samsung Galaxy z Fold 3 и z Flip

Samsung любит выпускать различные новинки в виде смартфонов. Пользователи постоянно задаются вопросами, как будут выглядеть те или иные гаджеты, какие характеристики могут ждать покупателей.

Потому приходится постоянно обращать внимание на слухи. Недавние затронули тему новых Galaxy S22, Galaxy Z Fold 3 и Z Flip, которые выйдут в ближайшее время. Посмотрим, что ожидает потенциальных покупателей.

Что нового известно о S22

Продолжение линии устройств с приставкой S должно выделяться чем-то интересным. Это одна из самых популярных линеек от #Samsung смартфоны из которой пользуются огромным спросом. Но что может зацепить покупателей в смартфоне S22 от корейской компании? Вопрос очень интересен, ведь далеко не все понимают, о чем идет речь и какой компонент выделится.

Первое и самое интересное — ультракачественные камеры. Samsung решила сотрудничать с японской компанией под названием Olympus. Последняя имеет в своем распоряжении объективы разного качества и сможет сделать флагман таким же успешным, как в старые времена был телефон от той же корейской корпорации с камерой — полноценным объективом фотоаппарата.

Планируется встроить компонент, чье качество будет составлять целых 200 МП. Это позволит делать просто невообразимые снимки на уровне современных iPhone и, возможно, даже лучше.

Что касается ToF-датчика: компания Samsung думает, что его не требуется добавлять в S22. Как показали опросы, пользователям нравится качество съемки на S21, а потому появление компонента не требуется.

Будет устанавливаться чип Olymp для качественной съемки. После набора популярности VR и AR планируется добавить ToF-датчик. А пока новым покупателям придется обойтись без него. Но одна особенность не так много значит по сравнению с остальными.

Samsung Galaxy Z Fold 3 — что известно сейчас

Как и в случае с S22, о Z Fold 3 пока что мало точной информации. Но некоторые данные есть. Они касаются нескольких аспектов, важных для фанатов компании и случайных покупателей. Больше ни о чем, кроме камеры и корпуса, не известно. Данных может хватить для того, чтобы сделать вывод о том, нужен ли новый Z Fold 3 или нет.

Первое и уже известное нововведение — теперь в смартфоне от Samsung стоит чип от Olympus. Неизвестно, сколько мегапикселей у объектива, который собираются встраивать по технологии сторонней компании, но результат впечатлит.

На складываем смартфоне — возможно, даже без проблем с конструкцией — будет качественная камера.

Обратите внимание: Сравнение Galaxy Fold и Galaxy Z Fold2.

Можно сфотографировать, например, пейзаж, а затем развернуть смартфон вдвое и любоваться красотой.

Корпус теперь выполнен с использованием более прочных материалов. Это делается для того, чтобы не возникали проблемы при разгибании или сгибании устройства. Ведь алюминий — легкий и достаточно мягкий металл, погнуть его не составит труда. Исключение составляет тот вариант, когда производители используют разнообразные сплавы алюминия для увеличения прочности конструкции.

Но теперь Samsung решила не оставаться на сплавах одного лишь алюминия и пошла вперед. Компания зарегистрировала ТМ — торговую марку — Armor Frame, что в переводе означает «защитная рамка». Для смартфонов с механизмом складывания теперь будет использоваться один из двух металлов:

  • титан;
  • карбон.

По заявлению инженеров, использование таких материалов в конструкции придаст жесткости корпусу. Следовательно, пользователям не придется бояться за смартфон, что он повредится при падении на пол или другую поверхность. Однако слишком надеяться не стоит: защита спасет только при случайностях, а не при экспериментах — ударах о бетон или нагрузки от прочих объектов.

Важная информация о Galaxy Z Flip

Galaxy Z Flip стал чем-то вроде альтернативы Z Fold, но с некоторыми изменениями. Если последний раскладывался справа налево по горизонтали, то новинка имеет вертикальный механизм, позволяющий складывать и разворачивать дисплей сверху вниз и наоборот. Это неплохая альтернатива для тех, кому не нравится «книжка», а хочется открыть дисплей снизу вверх и получить полноценный смартфон — так получается даже компактнее.

Но здесь нужно знать о компонентах. В Z Flip 3 теперь станет использоваться новомодный тип конструкции. Как и в случае с Galaxy Z Fold 3, у механизма может быть проблема поломки из-за непрочного материала — алюминия.

Но вскоре будут использоваться материалы высокой прочности — титан или карбон. Пользовательские смартфоны не будут ломаться пополам при попытке раскладывания — конструкция просто-напросто не позволит развалиться на две половинки аппарату.

Больше ничего особенного в новинке нет. Улучшена аппаратная составляющая, добавится пара новых функций для повышения удобства использования в фирменную прошивку, кроме этого ничего не изменится. Пользователи будут использовать такой же смартфон, как и модели прошлого поколения.

Изменения коснутся конструкции и нового компонента, касающегося камеры у Galaxy S22. Более ничего пока не известно. Но компания постаралась улучшить устройства: получить желаемый для покупателей результат и высокий процент продаж в будущем. Новое поколение смартфонов Samsung можно оценить по достоинству благодаря инновациям.

Выберите смартфон в каталоге, Прочитайте отзывы и сравните цены.

Читайте также:

Какие изменения принесет Android 12: список первых устройств с бета-версией

Складные смартфоны от Google и Apple. Что известно из патентов

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Обзор слухов: Samsung Galaxy s22, Samsung Galaxy z Fold 3 и z Flip.