Как вас обманывают в салонах сотовой связи Связной.

Как вас обманывают в салонах сотовой связи Связной.

Наверное каждый из вас хоть раз что то покупал в салоне Связной или Евросеть (сейчас кстати это одна компания) и сталкивался с обманом, либо навязыванием дополнительных продуктов, которые вам не были нужны. Ежедневно салоны Связной посещает около 1.5 млн человек в день и прибыль компании во многом увеличивается благодаря обману своих же покупателей. Сейчас я вам расскажу самые популярные способы обмана клиентов и как не попасться на эту удочку.


Первый и самый популярный способ это добавление дополнительных продуктов в кредит или рассрочку. Сотрудники рассказывают , что рассрочка будет без процентов и переплаты, и довольные клиенты соглашаются ее оформить. Но как только вы подписываете договор, то понимаете что вам в чек добавлены страховки, дополнительные гарантии и непонятные пакеты настроек за 3, 5, 8 т.р. Сотрудники начинают говорить ,что это обязательные условия, а то банк не одобрит, но вот по факту это не так. Для того, чтобы доказать это достаточно зайти на официальный сайт магазина и прочитать ,что никаких дополнительных товаров и услуг брать не нужно. Будьте внимательны ,когда подписываете договор. Ведь в Связном действительно есть рассрочка без переплаты.

Как вас обманывают в салонах сотовой связи Связной.

Второй способ это оформление кучу сим карт в один чек. При покупке телефона или аксессуара вам будут говорить, что вам сим карты пойдут в подарок, что за них не нужно платить и на балансе будут деньги.

Обратите внимание: Экономим до 50% на сотовой связи! Простой совет.

Только вот по факту это не так. За сим карты вам придется заплатить какое то количество денег. В больших чеках этого особо видно не будет , но помните, что переплата за них будет. Но самое страшное , это когда за эти сим карты вам придет страшное письмо о задолженности по ним и что вам нужно будет ее погасить, хоть вы и не пользовались этими сим картами. Помните , что любой телефон можно купить без паспорта, а если у вас его просят или говорят что без паспорта нельзя продать , то это значит что вам хотят "впарить " сим карты.

Как вас обманывают в салонах сотовой связи Связной.

Ну и третий способ обмана это двойные ценники. На ценниках магазина крупным текстом написана меньшая цена товара по акции, а внизу мелким текстом настоящая цена товара. И чтобы вы могли купить телефон по наименьшей стоимости вам нужно будет набрать дополнительные товары к телефону. Вот только когда вы набираете нужный товар, то цена все равно становиться выше чем на ценнике. Потому что сумма дополнительных товаров больше ,чем сумма скидки. Знайте что мы можете телефон купить "голый" без акции и тем самым сэкономить свои средства.

Если у вас были случаи обмана в этой сети делитесь об этом в комментариях, чтобы другие люди знали об этих уловках.

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: Как вас обманывают в салонах сотовой связи Связной..