7 крутых советов по уходу за защитным чехлом!

7 крутых советов по уходу за защитным чехлом!

Защитный аксессуар для телефона необходимо правильно эксплуатировать, чтобы он не испортился и не растянулся. То есть соблюдать определенные правила, которые позволят сохранить чехол надолго.

Расскажу о своих советах по уходу за чехлом:

1. Стараться не перегревать и не оставлять долго на солнце — от этого чехол будет мутнеть и терять эластичные свойства, из-за чего в итоге утратит форму и растянется.

2. Не класть телефон в футляре туда, где есть шанс его запачкать (в сумки, пеналы, в карманы линяющей одежды и т.д.).

3. Не мыть футляр агрессивными химикатами — хлорсодержащими веществами, ацетоном, сильно щелочными жидкостями. Это будет разрушать структуру силикона.

4. Не натягивать чехол на телефон, который ему не соответствует.

Обратите внимание: Экономим заряд смартфона, увеличиваем длительность работы многократно, 10 простых советов..

Все модели смартфонов разные, поэтому аксессуар должен ему строго соответствовать. Например, чехол на iPhone 8 нельзя использовать как чехол для iPhone 6 или любой другой девайс.

5. Стараться не снимать и надевать футляр на устройство слишком часто. Постоянное растяжение негативно сказывается на способности силикона сохранять форму. Со временем он растянется.

6. Промывать «одёжку» гаджета хотя бы раз в месяц тёплой водой с мылом снаружи и изнутри. А при малейшем загрязнении — протирать его влажными салфетками прямо на телефоне.

7. Если соблюдать эти несложные правила — ваш силиконовый чехол для телефона прослужит вам очень долго и будет радовать глаз приятным внешним видом.

Надеюсь информация была Вам полезна.

Ухаживайте за своими аксессуарами правильно!

Больше интересных статей здесь: Гаджеты.

Источник статьи: 7 крутых советов по уходу за защитным чехлом!.