Травматический пистолет. Как правильно использовать. Обьяснения от бывалых и умных

Продолжение, начатое здесь: Как использовать травму и не попасть в тюрьму?

Спасибо за информацию:

вал.снайпер, Хаур, BoHb.OTHocKoB.

Нельзя использовать в общественных местах

Классический миф. Кто тебе сказал такую ​​чушь, что ее нельзя использовать публично? 150 ФЗ в помощь и YouTube-каналу «Контрольный спуск".

{Запрещается} гражданам ношение оружия во время митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетов и других массовых общественных мероприятий, ношение огнестрельного оружия или метание огнестрельного оружия в состоянии опьянения, а также гражданам ношение оружия с ограниченной ответственностью на территориях образовательных учреждений организации, находящиеся в организациях, предназначенных для развлечений и проведения досуга, которые работают в ночное время и реализуют алкогольную продукцию;

Например, стрельба в лесу запрещена, нужно идти в тир.

Да, это определенная проблема в местах, где нет стрельбища. Если из охотничьего ружья можно стрелять прямо на охотничьих угодьях при наличии всех необходимых документов, то с ООО - это засада.

После самообороны с травмой по нашим законам необходимо остаться и оказать первую помощь пострадавшему и вызвать полицию.

Верно. Вероятно, это было сделано потому, что было довольно много случаев, когда применение ОООП оказывалось фатальным.

При самообороне должна быть угроза жизни. Также, если на вас нападут с кулаками или ножом, защищаться нанесением урона – это превышение самообороны.

Еще один миф, поддерживаемый ничем иным, как воображением людей, несущих эти представления в массы. Тот же нож - гораздо более страшное и смертоносное оружие, чем ОООП. Меня вообще удивляет, как людей не волнует опасность человека с ножом.

В любом случае наличие превышения суд определит, исходя из многих факторов, а не мелочей и идиотов типа "пистолет против ножа - это излишество".

Обязательно первым напишите заявление в полицию, иначе пьют и у потерпевшего высокие шансы стать нападавшим и попасть в тюрьму

Это касается любого конфликта между гражданами. Даже если вы боролись с нападавшим кулаками, перцем, сумкой или палкой, вам необходимо пойти и написать заявление. В противном случае есть вероятность, что вас вызовут и вы увидите высказывание оппонента, где вы не давали в ответ перцу, а атаковали.

Так зачем тогда это нужно?

1) Пострелять в тире ради развлечения "наберись навыков и научись стрелять",
2) для ситуаций, когда у владельца есть только два потенциальных выхода - тюрьма\штраф или больница\смерть. Например, когда есть определенные люди, которые по тем или иным причинам хотят расправы над владельцем. Либо существует серьезная вероятность встречи с группой агрессивных людей и вероятность серьезных последствий этой встречи (преступные группировки, этнический конфликт в обществе, результат ведения бизнеса и т.п).

То есть для тех случаев, когда перцовый баллончик, скорее всего, не поможет.

А человек сам решает, насколько высока вероятность подобных событий лично для него, и исходя из этого принимает решение о покупке ООО.
В противном случае мнение, что применение ОООП гарантированно будет тюрьмой, ошибочно. В основном его формируют средства массовой информации, которые радостно трубят об «ужасающих расстрелах», а затем трубят о «восстановлении справедливости и заключении стрелка за решетку». Особенно такие случаи, как «в дорожном конфликте во время словесной перепалки мужчина вытащил пистолет и начал стрелять». Особенно когда события были сняты на камеру и четко видно, что никакой угрозы жизни и здоровью не было.
На самом деле случаев, когда гражданин после использования остается на свободе, достаточно. Просто СМИ такими вопросами не интересуются.
Но для такого результата нужно заранее побеспокоиться об адвокате, хорошем и надежном, обсудить с ним нюансы возможного развития ситуации после гипотетического заявления и так далее. Ну да, используйте грамотно, соблюдая все нюансы, установленные законодательством. Органы все равно будут пить кровь, плюс суды, возмещение ущерба (ЕМНИП оружие признано средством повышенной опасности, как и автомобиль, даже если применить его на преступнике, все равно придется оплатить его пребывание в больнице).

Обратите внимание: Стракбольный АК для новичков: как пользоваться приводом так, чтобы он прослужил вам долго.

Но иногда это лучше, чем быть инвалидом или умереть.
То есть для благоприятного результата нужно не только купить ООО, но и серьезно вложиться финансово в «будущее» и иметь хорошую подстраховку.
Кроме того, наличие ООО не накладывает на владельца обязанности его использовать. Большинство владельцев, с которыми мне довелось общаться, наряду с ОООП, носят перец как ОСНОВНОЕ средство самообороны.

Что ж, подведем итоги.

В свете последних событий. Полчища собак и прочих изгоев. Я начал задумываться о покупке травматического пистолета.

Для собак – шокер и перцовый баллончик. Можно даже использовать дешевый китайский фонарик-шокер. Отлично действует на бродячих собак - проверено лично. Если парализатор вдруг по какой-то причине не сработает, запасным вариантом станет перцовый баллончик.
Из маргиналов – хороший перец. Не экономьте на этом вопросе.
Было очень много случаев, когда человек опрометчиво покупал самый дешевый перцовый баллончик, а потом удивлялся, что он не работает.

Помимо ношения. Ограничения по использованию. Ограничений на транспорт нет. ZOO четко разграничивает эти понятия. Тем более на начальном обучении нам об этом моменте рассказывали отдельно. То есть, грубо говоря, надо пойти вечером в бар-ресторан - спокойно достать магазин (часто кобура позволяет это сделать, не вынимая пистолет из кобуры), положить его в карман и съесть(пистолет разряжен, в кобуре, отдельно от патронов = транспортируемый). Поели, вышли, обустроили лавку и пошли дальше.

Если на теле (в кобуре, в кармане), то может быть с магазином и патронами. Без патрона в патроннике. Если вы положили его в бардачок, подлокотник или рулевую колонку, не забудьте вынуть магазин. Это уже транспорт. В противном случае административные штрафы (нарушение правил перевозки оружия) и пожизненное заключение с гвоздями

Что-то вроде этого.

Не Америка, когда дело доходит до самообороны. У нас свой особенный путь!

СамооборонаТравматическое оружиеМыслиДавно послеПособия и концертыМудростьКритическое мышлениеБезопасностьОбществоБезопасность жизниНегативный текстЗащитники прав человекаСовет 0

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Травматический пистолет. Как правильно использовать. Обьяснения от бывалых и умных.