Выпить в компании товарищей после совместной удачной ружейной охоты или на открытии очередного сезона, разумеется, можно, если вам прямо сейчас не за руль

Конечно можно выпить в компании единомышленников после совместной удачной охоты или на открытии очередного сезона, если вы сейчас не за рулем. Но это действие будет в большинстве случаев прямым нарушением закона, запрещающего совмещать алкоголь и оружие.

На территории Российской Федерации запрещено.. носить огнестрельное оружие или метать пистолеты в состоянии алкогольного опьянения. Выдержка из статьи 6 Федерального закона № 150-ФЗ «Об оружии
Несовместимо?

Но это общее, как говорится. Я предлагаю анализировать случаи, когда это возможно, ничего не оскорбляя. И первое, что бросается в глаза, это то, что закон не запрещает перевозку огнестрельного оружия в состоянии алкогольного опьянения. Это означает, что длинноствольное оружие необходимо разряжать и укладывать в чехол. Достаточно извлечь магазин из травматического пистолета, положить его в карман и вернуть пистолет в кобуру. Каждый! Теперь вы перевозите оружие и чисты перед законом. Впрочем, не исключено, что вам придется это доказывать, ведь как минимум необходимо вести веселый диалог и стоять относительно прямо на ногах, а значит, налегать на алкоголь ни в коем случае нельзя.

Так что это действительно невозможно...

Но не на каждой охоте требуется огнестрельное оружие и не всегда нужно ехать на охоту на машине. Возьми меня - я уже несколько лет ловлю бобра капканами, даже зимой. Пушка здесь в большинстве случаев избыточна. Особенно в тот день, когда вы приносите в лес ловушки, ружье — это лишний груз и препятствие. Да и в день проверки, если случится подстрелить не одного, а хотя бы двух бобров, три килограмма, висящие на плече, не принесут никакого удобства. Автомобиль тоже не всегда нужен.

Обратите внимание: Общие правила при выборе ружья для охоты.

Переночевать можно в домике, который находится в шаговой доступности. Но отпраздновать успех на месте дорогого стоит. Можно предположить, что деревенским звероловам (их никак нельзя назвать звероловами) в этом смысле исключительно повезло.

Что касается фотографий статьи, то ни один грамм этого ценного продукта не пострадал во время охоты. А вот настойку «7 овощей» на даче, под шулюм из рябчика, приготовленный с орешником, я с удовольствием пригубила. Что ты хочешь. Аромат пряный, с преобладанием ноток сладкого перца и свежей зелени. Сделать «Абрау-Дюрсо» достаточно известным брендом. «7 овощей» идеально подходит для мясной охоты. Это не сок «Семь овощей», здесь все серьезно! Аналогов, кстати, пока не видела, есть разные мононастойки, но сразу на семь овощей. и цена доступная. Самое главное не в состоянии овоща...

А так - можно!

Так что друзья, не все так просто, и если очень захотеть, то можно. Хотя, если честно, в заведениях было пару случаев, когда люди (у которых ружья были прислонены к березе) вели себя не очень адекватно, выпив пару рюмок. После этого я уже не ходил с ними на одну охоту, а все мои нынешние товарищи по охоте проверены в деле и не вызывают у меня страха ни в каких условиях. Надеюсь, они у меня тоже есть.

Пожалуйста, подпишитесь на сайт. Спасибо за лайк и комментарий! Мне важно видеть вашу реакцию.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Выпить в компании товарищей после совместной удачной ружейной охоты или на открытии очередного сезона, разумеется, можно, если вам прямо сейчас не за руль.