Не даром говорят, что американцы любят автомат Калашникова

Не зря говорят, что американцы любят автомат Калашникова. Впрочем, простой копией АК никого на Западе уже не удивишь. По этой причине был создан новый АКСВ с громким названием «Велоцираптор». Что может эта машина и почему она выглядит так нелепо?

Эта система создана компанией Aklys Defense на базе автомата АК, и выполнена методом фрезеровки, а не штамповки. Этот способ позволяет сделать конструкцию более точной (при этом стоимость значительно выше). Крышка ствольной коробки изготовлена ​​из углеродного волокна. Ствол был укорочен до 240 мм, что-то среднее между длиной ствола АКС-74У и АК-105.

По этой же причине газовый поршень также был сделан короче.

Обратите внимание: Топ-5 полуавтоматических гранатометов мира..

Шток поршня был оснащен газовым регулятором, чтобы машину можно было настроить под определенные типы патронов. При этом вес оружия составляет около 3,6 килограмма. Полноценный АК-74 столько весит, а все из-за массивного "кирпича" на оружии. Что это за устройство? Было решено придать такую ​​форму глушителю!

Инженеры Aklys объясняют, что ствольная коробка АК имеет прямоугольную форму, и они решили «продолжить эту форму». Откуда у американцев появилась идея сделать новый бесшумный АК?

Согласно легенде, один из клиентов пришел в их оружейную компанию и попросил автомат настолько тихий, что звук был похож на чихание динозавра. Так появилось название AKSV, где SV означает «подавленный велоцираптор".  

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Не даром говорят, что американцы любят автомат Калашникова.