Самые лучшие снайперы Великой Отечественной были из нас, из охотников

Лучшие снайперы Великой Отечественной войны были из нас, из охотников! По крайней мере, таково устоявшееся мнение. Да, было время, и были люди. Практически, как в «Бородино»: не то что нынешнее племя, богатыри...

Даже не принимая во внимание, что Вторая мировая война отличалась от Первой мировой войны, почти как Вторая оборона Севастополя от Первой и Бородинская битва от Курской битвы (и что все нынешние конфликты так же сильно отличаются от Второй Мировая война), практически единственное место, где теоретически могли показать свое превосходство охотники - само место снайпера. А когда дело дошло до грамотной работы с имеющимися кадрами в первой половине 1940-х годов, теория стала практикой. Поставьте рыбака во главе, и он не сможет показать никакой выгоды. Другое дело снайпер, а еще лучше - наставник в правильную школу, чтобы он мог передать свой опыт, приумножить его. Здесь все сыграет на его стороне.

Снайперы

Это из того, что лежит на поверхности. В большинстве случаев у охотника не будет никаких преимуществ перед обычным призывником. Разве что он уже умеет обращаться с оружием, но обучиться базовым навыкам не займет много времени.

Однако есть еще несколько мест, где у охотника будет преимущество.

Обратите внимание: Участие «Белых богов» в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Применение климатического оружия осенью и зимой 1941 года.

На мой взгляд, это кинологическая служба и военная разведка.

Здесь я имею в виду именно эффективность действий того или иного бойца, а не его готовность к жизни рядового солдата и насколько комфортнее он будет чувствовать себя на открытом воздухе, чем среднестатистический собрат. Да и просто браконьеру в деревне там будет комфортнее, чем системному программисту.

Кинологи

Каждый охотник, даже не имеющий своей собаки, предрасположен к общению с четвероногим помощником и на инстинктивном уровне понимает, как правильно общаться со служебной собакой и избегать подлизываний. Настрой на совместную работу и понимание правильного отношения к рабочим собакам в большинстве случаев присутствует у охотника гораздо чаще, чем у обычного человека, видящего собак только на прогулках или дома.

Военная разведка

С военной разведкой, работающей на передовой, тоже все понятно. Основы маскировки и некоторая выносливость хоть и не у всех охотников, но присутствуют в арсенале хорошо, тонны крови при близком контакте не вырубят охотника. Вы просто не представляете, сколько мужчин сегодня скрывают, что боятся крови.

Это значит, что с таким человеком уже можно работать. Развивать навыки хорошо, когда есть что развивать.

В остальном охотник мало чем будет отличаться от обычного пехотинца. Есть немного больше приспособляемости к жизни на открытом воздухе и внимания к деталям. И повторяю мысль, что если лучший рыбак года, попав в глаз белке на 500 метрах, попадет в танкеры или, например, в инженерную роту, его эффективность не будет сильно отличаться от среднего коллеги.

Пожалуйста, подпишитесь на сайт. Спасибо за лайк и комментарий! Мне важно видеть вашу реакцию.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Самые лучшие снайперы Великой Отечественной были из нас, из охотников.