В чем главные особенности

Разработка с учетом новых боевых реалий

Не так давно российский оборонный комплекс предложил несколько вариантов модернизации знаменитой модели БМП-3. Одним из последних проектов такого типа стала машина Manul, которая была представлена ​​публике в двадцатом году.

Представители СМИ встретились с руководителем Курганского завода, который охотно поделился информацией о новых производственных линиях этого оборонного предприятия, а также прокомментировал растущий интерес к концепции «Манул».

Режиссер утверждает, что строительство этой боевой платформы идет полным ходом. Важно отметить, что инженеры не только строят перспективный концепт, но и активно вносят в него доработки, необходимость которых выяснилась в результате наземных столкновений

Вместительный военный вездеход-амфибия

Описываемая самоходка представляет собой глубоко реконструированную боевую машину пехоты, при этом новая версия щедро оснащена новейшими механизмами и узлами крепления. Однако основная цель переделки — пересмотреть модульную систему. После переделки корпуса двигатель и коробка передач были перенесены в носовую часть. В результате на задней части платформы осталось свободное место, что позволяет разместить там десантников или полезную нагрузку.

Усовершенствованная версия будет оснащена дизельным двигателем мощностью почти семьсот «лошадок». Планируется использовать специальную систему, способную контролировать работу узлов и деталей, выявлять поломки и предлагать способы ремонта.

Обратите внимание: Главные мифы об АК-47.

Ремни и подвеска почти не изменились, но сочетание инноваций привело к заметному улучшению подвижных и внедорожных качеств автомобиля. Важно, чтобы она еще могла передвигаться через водную стихию.

Мощный стрелковый модуль

Пару лет назад описываемый проект был представлен публике в комплекте с боевой системой «Эпоха». Этот вариант позволяет оснастить платформу мощным автоматическим оружием и пулеметом, а также установить на борт ракеты с управляемым курсом. Благодаря предусмотрительности инженеров боевая установка совершенно не отнимает скудного внутреннего пространства у механика, наводчика и пехотинцев.

Недорогая, но полезная модернизация

Может показаться, что новая платформа — всего лишь тюнинговая версия третьей БМП, причем типичная и ничем не примечательная. В то же время этот проект вышел далеко за рамки тюнинга. В его основе лежит идея не только модернизировать исходную машину, но и получить универсальную платформу среднего уровня, оснащенную множеством функций.

Такой необычный, но дальновидный подход к реконструкции позволяет придать боевым машинам все преимущества, характерные для машин, созданных с учетом объединения. Полученные улучшения основаны на серийных общедоступных деталях. Этот факт позволяет ускорить и упростить дальнейшую работу как над самоходкой, так и над ее модификациями для конкретных боевых задач.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: В чем главные особенности .