Когда с первых образцов боевых машин убрали основную пушку, то специалисты в один голос стали утверждать, что они не будут эффективными при ведении боевых действий

Когда с первых образцов боевых машин сняли основное орудие, специалисты в один голос стали утверждать, что они не будут эффективны в боевых действиях. Прошло время и конструкторы усовершенствовали БМПТ и сейчас техника показывает отличные результаты. В первую очередь он заменит танки при боях в городской черте, где они выглядят неповоротливыми и наиболее уязвимыми для противника, а их стоимость гораздо выше.

Что же касается нового «Терминатора», то в нем произошли кардинальные изменения. Теперь он может успешно заменить танки в антитеррористических операциях и в городском бою, поскольку обладает высокой маневренностью и имеет специальное вооружение против ручных гранатометов и переносных ракетных комплексов. По своей сути машина поддержки танков должна обеспечивать «живучесть» других бронемашин в боевых действиях. Что она и делает сейчас довольно успешно.

Обратите внимание: "Сорокопятка" - "Оружие Победы". О чем старались не говорить, когда речь заходила о ней..

Машина остается на поле боя, когда танки уходят для пополнения боезапаса, и с помощью оружия ведет борьбу с противотанковыми расчетами противника.

«Терминатор-2» вооружен 30-мм пушкой и четырьмя противотанковыми ракетами «Атака», способными поражать цели на расстоянии восьми километров за пятнадцать секунд. Самое главное, автоматизирована система управления огнем. Теперь в состав экипажа БМПТ входят всего три человека, которые с помощью техники практически сразу реагируют на появление противника. Получается, что техника с ее боевым потенциалом может поражать не только экипажи с противотанковыми средствами, но и танки.

Если говорить о защите боевой машины, то у нее есть динамическая защита и практически полное отсутствие детонации при попадании вражеских снарядов, так как сейчас у нее нет крупнокалиберных снарядов. Он может выдержать несколько выстрелов, пока не обнаружит врага и не уничтожит его. В итоге разработчики придумали новую технику, которая многих поражает своей эффективностью в боевых условиях.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Когда с первых образцов боевых машин убрали основную пушку, то специалисты в один голос стали утверждать, что они не будут эффективными при ведении боевых действий.