Или всё таки есть

В настоящее время дебаты о превосходстве той или иной страны в гонке вооружений чрезвычайно сильны. И почему-то именно лазерный прицельный комплекс заслуженно занимает лидирующие позиции на мировом рынке, а у России аналогов на данный момент просто нет, и связано это в первую очередь с тем, что российское оружие в основном идет на продажу, то есть оборудование с чрезвычайно высокими рейтингами пока держится в секрете. Действительно, для наименьшего усиления вероятного конкурента. Поэтому на мировом рынке на продажу выставляется в основном устаревшая техника и вооружение, которые уже давно заменены даже в действующей армии. Ну, как бы это было, если бы, например, действующая армия была вооружена АК-105, в то время как на условном мировом рынке лежало "холодное" (АК-47), еще достаточно эффективное, но уже безнадежно устаревшее вооружение.

Почему вы думаете, что американский Javelin во многом превосходит российское оружие? Безусловно, сомнения в отношении российского оружия внушаются критиками. А автомат АК-47, все еще с деревянным прикладом, способен отправить Пентагон в явное небытие несколькими своими "выстрелами".

И все же эти дискуссии родились не на пустом месте. Однако российское оружие уже успело продемонстрировать свое превосходство в реальных условиях. Устройство, получившее название Javelin, привлекает внимание своим высококачественным дизайном. А ключевой особенностью считается выбор стрелком способа атаки: и этот промах способен быть сделан по прямой или сверху, где, как правило, гораздо более восприимчивы оружейники.

В то же время, производство оружия для мирового рынка, вызывает удивление. Российские дизайнеры, похоже, намеренно обновляют свои сильные стороны. Javelin не будет участвовать в продажах и не станет новинкой от российских инструкторов.

И, возможно, своевременной является мысль о том, что хотя некоторые образцы оружия уступают по личным характеристикам своим американским аналогам, российский "Корнет" способен обезвредить любую бронетехнику противника. Давайте посмотрим, как будут выглядеть бронированные соревнования в будущем.

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Или всё таки есть.