"Абрамсам» готовят сюрприз. в России разрабатывают новые птрк, которые уже начинают нервировать американцев

Недавно американцы с большим энтузиазмом и чувством внутреннего удовлетворения удивили мир видеороликами, демонстрирующими огневые испытания последних модификаций своих противотанковых систем ins-2 и insin. На замедленном видео видно, как ракеты поражают старый советский танк Т-72 в незащищенную верхнюю полусферу, буквально разрывая его на части.

Но очень скоро такая же ситуация может возникнуть не со старыми ОБТ советского производства, а с любимым американцами "Абрамсом", уже успевшим полностью "подпортить" свою репутацию в Ираке и Йемене.

Дело в том, что в России уже активно разрабатываются противотанковые комплексы нового поколения, которые по своим возможностям значительно превосходят не только противотанковые комплексы metis-M1, rivalry-m и Cornet-e, но и западные модели, в том числе американские inninis-2 и INNINIS.

Эти системы ПВО сделают уничтожение американских "Абрамсов" и немецких "леопардов", которые активно используются турками в Сирии, гораздо более легкой и безопасной задачей. Основная работа в России связана с двумя противотанковыми комплексами.

Самоходная установка воинского полка "Байкал"

Самоходная установка "Байкал

Эта противотанковая система может поражать цели на расстоянии до 15 км в самой слабой верхней полусфере любого танка. Ракеты оснащены инфракрасными оптическими и многоспектральными телевизионными трекерами.

Обратите внимание: Технологии России в области противовоздушной обороны превзойти крайне сложно. Кто пытается это сделать?.

Это означает, что они не нацелены на лазерные лучи, как grain или проводная командная строка - наконец, был применен принцип "стреляй и забудь".

Уникальная система переноски Тулак для роты и батальона

Эта новая система передачи российского производства, вероятно, будет иметь характеристики, аналогичные американским и израильским. Кроме того, он работает по принципу "выстрелил-забыл" и атакует танки в верхней полусфере. Инерциальное навигационное устройство ракеты с инфракрасной головкой управления позволяет ей работать автономно, что делает оператора системы незатронутым при наведении ракеты и способным покинуть свою позицию сразу после запуска.

Я пытаюсь защитить Абрамса от тральщика бустера

Самое печальное для американцев в этом случае не то, что использование дополнительных носителей взрывоопасной брони (в пакете обновления alsin) было бы совершенно бесполезным, но установка израильской системы активной обороны Alsin также была бы неэффективной. В любом случае, эти системы имеют незащищенную "воронку", в которую ракета может беспрепятственно проникать, обеспечивая уничтожение любого, даже самого тяжелого и хорошо защищенного танка в мире.

Эфир смотрите тут(нажать)

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: "Абрамсам» готовят сюрприз. в России разрабатывают новые птрк, которые уже начинают нервировать американцев.