Контракты, контракты, контракты. Коротко об итогах "Армия-2022": какое вооружение скоро поступит в войска

Армия-2022

Военка новости, 20 августа 2022 г. - На форуме "Армия-2022" стал настоящим Днем контрактов. Их было подписано на сумму более 500 миллиардов рублей. Об этом сообщил замминистра обороны РФ Алексей Криворучко.

Он заявил, что подписаны 7 и вручены 29 государственных контрактов 26 предприятиям оборонно-промышленного комплекса. Замминистра уточнил, что в результате выполнения этих контрактов отечественные Вооруженные силы получат более 3 700 новых образцов техники, а также будет проведен ремонт с модернизацией свыше 100 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Уважаемые читатели, друзья, буду благодарен Вам за лайки и подписку на Военку, чтобы не пропустить новые публикации. Спасибо каждому!

Стало известно, что планируют закупить военные. Список впечатляет.

Вооруженные силы станут получать новейшие зенитно-ракетные системы С-500. Они - самые мощные, в мире ничего подобного нет. Радарный комплекс этой системы способен обнаруживать цели в ближнем космосе на высоте до 2000 км. Ракета большой мощности имеет радиус полета до 600 км, а по высоте - 200 км. Данная система по своим характеристикам не только противовоздушная, но и противокосмическая.

Обратите внимание: Легальное гражданское оружие в России: какое бывает и как получить лицензию?.

К тому же, она мобильная.

Подписи под документом поставили замминистра обороны РФ Алексей Криворучко и заместитель гендиректора концерна "Алмаз-Антей" Виталий Нескородов.

Также подписан контракт с Государственным ракетным центром им. Макеева на поставку в РВСН новейших межконтинентальных баллистических ракет "Сармат". Сообщалось, что МБР РС-28 "Сармат" придет на смену самой мощной в мире стратегической ракете шахтного базирования РС-20В "Воевода" (по классификации НАТО - SS-18 "Сатана") в Ужурской (Красноярский край) и Домбаровской (Оренбургская область) дивизиях Ракетных войск стратегического назначения.

Также ВМФ закупит противокорабельные самонаводящиеся крылатые ракеты "Оникс".

Множество контрактов подписано в интересах Сухопутных и Воздушно-космических войск.

Минобороны закупит танки Т-90МС "Прорыв". Сделан заказ на капитальный ремонт и модернизацию газотурбинных танков Т-80БВ. Надо думать, с учетом опыта их применения в спецоперации. Также начнется капитальный ремонт боевой машины пехоты БМП-2 с их одновременной модернизацией.

"Военно-промышленная компания" и "Оружейные мастерские", согласно заключенным контрактам, продолжат поставки бронетранспортеров БТР-82А, автомобилей "Тигр" и "Тигр-М" с боевым дистанционно управляемым модулем "Арбалет".

Большой пакет контрактов подписан по беспилотникам. Минобороны закупит беспилотные летательные аппараты "Орлан-10", "Орлан-30", "Иноходец", и "Элерон-3".

Гендиректору корпорации "Тактическое ракетное вооружение" Борису Обносову вручили госконтракты на поставку авиационных ракет класса "воздух-поверхность" и "воздух-РЛС".

Минобороны РФ подписало контракты на поставку модернизированных ударных вертолетов Ка-52М "Аллигатор" и Ми-28НМ "Ночной охотник". Оба вертолета показали свою высокую эффективность в ходе проведения специальной военной операции.

Первые соглашения заключены и на поставку российской военной техники инозаказчикам. Гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев сообщил, что подписаны контракты на поставку за рубеж зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1М" и на новый переносной зенитно-ракетный комплекс "Верба". Также, по словам Михеева, подписаны первые контракты на комплекс радиоэлектронной борьбы "Репеллент-Патруль".

#военка новости #военные новости #россия #армия россии #оружие россии #поставки оружия армии россии #авиация #пво #бронетехника #ракеты

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Контракты, контракты, контракты. Коротко об итогах "Армия-2022": какое вооружение скоро поступит в войска.