Плитник Cubano Cortes от r-karbid. Опыт сборки. Часть первая

Первым делом хочу поприветствовать и поблагодарить первого подписчика в разделе! Мне очень важна Ваша поддержка! Спасибо!

Итак, плавно переходя от шлемов к защите тушки, хочу поделиться опытом сборки плитника (Platecarrier) от компании R-Karbid. Выбор модели может показаться кому-то экзотическим, но на момент выбора я впечатлился фото Российских ССО в Сирии и выбор пал именно на модель Cubano Cortes.

ССО РФ в САО

Позже при сборке я обнаружил некоторые конструктивные особенности этого изделия, которые вызвали небольшие трудности при оснащении (об этом попозже), но возможно мне просто не хватает опыта для того чтобы понять замысел конструктора. Что по качеству исполнения тут вопросов нет от слова совсем, отличный материал и качество строчек, запас прочности изделия внушает доверие. Если обратите внимание на швы на фронтальной панели, то увидите, что плечевые лямки не просто пришиты к чехлу бронеплиты, а вшиты в него на достаточно большую длину, такой предусмотрительностью обладают не все производители. Сам чехол, он же «тело» плитника низкопрофильный и четко повторяет форму плиты Гранит, никаких зазоров и припусков, сидит как перчатка, но конечно место для дополнительного мягкого бронепакета есть, но встанет он туда прям вообще впритык, зато ничего не будет болтаться и сползать. Тут исходя из этой особенности проявляется первый некритичный минус ( но он к производителю не имеет отношение). Так как чехол сидит внатяг на плите, мы узнаем, что стандартный КАП от Техинкома для армейских бронежилетов немного больше самой плиты соответствующего размера, поэтому при установке его края торчат из-под плитника.

Обратите внимание: Нужна ли нам противотанковая артиллерия? Часть2..

Я решил данную проблему установкой КАПов малышей от Wartech.

Начинаем разбор обвеса, для переноски магазинов на «капот» бронежилета был установлен тройной подсумок с быстрым доступом о Союзспецоснащения, а слева, на каммербанде, подсумок с клапаном под 2 ак магазина от ANA Tactical, вопрос количества носимых магазинов — это вещь индивидуальная, но факт остается фактом, для плитника под 2й размер Гранита, капот вмещает в ряд только 3 подсумка в ряд из-за количества молле ячеек. Хочется больше, - мастырь где-то сбоку. В первую очередь помним о правиле «слабой руки» т.е. если вы правша, то перезарядку будете выполнять левой рукой, значит подсумки с магазинами должны быть слева.

Справа на камербанде радийный подсумок от Warrior Assault Systems. В котором живет Баофенг, с выносной антенной, провод которой проложен внутри каммербанда и выходит на спину, где размещена блейд антенна. Больше па правой части ничего не размещаю, т.к. на бедре висит кабура с пистолетом, и если бы там были какие-либо подсумки, они бы мешали извлечению пистолета.

Вернемся на «капот» на трехрядном подсумке под магазины размещены два пистолетных подсумка: один закрытый (в нем мультитул) и один Тако, в нем собственно магазин от пистоля. Далее крепеж с резинками от Stich profi для размещения полезных мелочей, например, ножа. Еще дальше пластиковый кейс для хранения батареек Thyrm CellVault и кейс для турникета.

Закончим по правому крылу каммербанда, где рядом с магазинным подсумком размещен утилитарный, копия Tactical Taylor Multipurpouse Pouch.

И наконец на спине, копия краевского универсального подсумка, в котором лежит Camelback ( подсмотрел у #GarandThumb , а также рядом видно антенну, о которой я писал выше.

Вот с этого, начиналась постройка моего бронежилета, позже я внес некоторые изменения и дополнения о которых расскажу в следующих статьях.

Поддержите сайт своими комментариями и лайками и конечно подписками, спасибо за внимание!

Таков путь…

#бронежилет #Плитник #спецназ #страйкбол #оружие #армия #снаряжение

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Плитник Cubano Cortes от r-karbid. Опыт сборки. Часть первая.