Противостояние внутри расы хищников, гибриды против чистокровных

С очередным Холодным приёмом, дорогие подписчики и гости сайта. В этой статье хотелось бы затронуть убийцы хищников

Продолжая рассказывать про оружие хищников, уже были написаны статьи про классический вариант, так и про более редкие экземпляры. Но никак нельзя пройти мимо уникального и практически совершенного оружия, убийцы хищников.

Прошлые статьи

  • Всё оружие Хищника из первых двух фильмов
  • Никто не должен увидеть поражение хищника
  • Прочее оружие хищников, из фильмов, игр и комиксов
  • Приквел Хищника, новые и кадры и выход трейлера

Речь в статье пойдёт о фильме Хищник (2018), пускай фильм был совершенно заслуженно разгромлен истинными ценителями франшизы и даже непонятно насколько входят сейчас, в канон всех фильмов, события этой картины. Но так или иначе, при более глубоком рассмотрении, в фильме можно найти интересные моменты, которые сейчас находятся под вопросом.

Раскол расы Хищников

Философия хищников на протяжении первых двух фильмов, двух кроссоверов и спин-оффа Хищники (2010), заключалась в доказании собственного совершенства, посредством охоты и ожесточенной битвы.

Менялись локации, противники и оружие, только хищники (за исключением Суперхищников) оставались неизменными. И, скажем так, всех всё устраивало. Зрителям никогда не показывали порядки общества, но по фильмам можно было сделать общие выводы об устройстве их социума. Но, что если их цивилизация столкнулась с новым направлением в рамках своего совершенствования?

Повествования фильма мы видим двух Хищников из явно противоборствующих сторон. Как так получилось? Существует версия, что так называемый Хищник Апгрейд, является представителем нового клана или даже касты, которая в своём стремлении к совершенству пришла к идее собственной гибридизации. А ведь для хищников чистота собственной крови и генофонда, один из самых важных нюансов их культуры (согласно прошлым фильмам и книгам), вспомните только какую ненависть вызывал у Хищников факт существования монстра Чужехищника (Предалиена).

Отделившаяся каста проводит опыты на Беглеце.

Так вот именно эта отделившаяся каста, заинтересовавшаяся внедрением себе чужой ДНК, устроила раскол цивилизации хищников, что явно привело к вооруженным конфликтам.

Обратите внимание: Технологии России в области противовоздушной обороны превзойти крайне сложно. Кто пытается это сделать?.

В ходе одного из них и был схвачен чистокровный хищник Беглец. Именно на нем гибриды начали ставить опыты привив, против его воли, ДНК человека. Позднее Беглец сбежал, прихватив с собой самое совершенное оружие которым располагали гибриды и решил передать его (как он теперь считал) более достойным людям, чьи гены были пересажены ему.

Беглец против Апгрейд Хищника.

Так что вопрос (к фильму) что все хищники стремятся к гибридизации, снимается, этого хочет лишь группа наиболее безголовых хищников.

Возможное будущее

Так к чему же приведёт вся эта нестабильная ситуация в мире хищников. Как было уже написано в прошлой статье и оговаривалось несколько раз в самом фильме, экологические и климатические изменения ставят под вопрос дальнейшее существование человечества.

  • Тайные планы Хищников касательно будущего планеты Земля

Но для хищников гибридов, люди представляют больший интерес нежели просто желание охотится и совершенствоваться через охоту. Для них это один из последних способов развиться через одну из более менее разумных рас, которая к тому же иногда даёт отличный отпор.

Это всё приведёт не просто к большой охоте, а о масштабном истреблении людей в поисках редких наиболее сильных и умных индивидов.

Тут стоит понимать, что классические Хищники, не разделяющие идей гибридизации, скорее всего встанут на сторону людей, кто примкнёт открыто, а кто-то тихо будет вести свою охоту на гибридов в творящемся хаосе.

Почему убийца хищников?

Ещё пару вопросов, касательно только , почему самое совершенное оружие хищников это костюм. Всё просто надо понимать как мыслят хищники, у них конечно есть плазменные супербомбы и ионные лучи на космических кораблях, но для подобной цивилизации в подобном оружии для их мало чести.

Выстрел из ионной пушки с материнского корабля.

А вот использование оружия, пускай и самого высокотехнологичного и совершенного, для битвы, это уже совсем другой разговор. Да вы можете сказать, что тут такого, любой может сесть в совершенный суперкостюм и победить кого угодно, как в каком-нибудь Marvel, где даже инвалид (пускай и гениальный) без навыков и подготовки способен участвовать в серьёзном сражении.

Нет, у хищников всё намного серьёзнее и если вы внимательно смотрели фильмы, то понимаете, что главными качествами как для хищников так и для людей, были качества охотника, высокие физические параметры, исключительные боевые навыки, опыт, гибкий разум и конечно умение искусно убивать. И именно под такого носителя и "заточено" использование костюма, неподготовленный и неопытный человек может легко проиграть в нём.

Концепт-арт Хищника гибрида.

А теперь представьте опытного человека, военного, подготовленного, в костюме Убийцы Хищников, который сражается бок о бок с людьми и простыми хищниками, против орд гибридов, самых разных форм и размеров, которыми стали обычные хищники. Вот такой фильм, пожалуй, был бы весьма и весьма интересен, а теперь остаётся только гадать, как бы это было снято и будет ли это когда либо реализовано должным образом.

На этом я заканчиваю статью. Если вы хотите, что-то добавить по статье, развить предложенную мысль или добавить недостающих элементов чему-то из выше написанного, то пишите комментарии. Так же не забывайте ставить пальцы вверх и всего самого холодного.

#хищник #фантастика #фильмы #оружие #хищники

Спасибо за внимание

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: Противостояние внутри расы хищников, гибриды против чистокровных.