"сша объявили режим чс в связи с нехваткой электромощностей"

Статья отражает только мнение автора

Какое-то громкое у них определение из-за в сущности ерунды.
Из-за нехватки электроэнергии в стране Байден принял решение о ЧС и в связи с этим обнуление (отмена) пошлин на ввоз солнечных панелей из стран, которые ее производят, пока на 2 года или до момента, пока дефицит не будет устранен.

Фото из интернета


Путь на экологичность, вырабатывание электроэнергии посредством возобновляемых источников они забыли закрепить собственными производствами их, в результате чего более 70% таких батарей ввозятся из Тайланда, Вьетнама, Камбоджи и Малайзии.
Конечно, там дешевле производство, рабочая сила, да и портить экологию приходится в этих странах, производство же самих солнечных панелей весьма не экологично. Но сейчас цепочка поставок была нарушена и нет больше достаточного количества предложений о производстве и продаже такой продукции в США.
Уже этим летом запад США может столкнуться с веерным отключением электричества из-за недостатка производимой мощности.
В результате нового решения не только отмена ввозных пошлин, но и директива по расширению собственных производственных мощностей по производству солнечных модулей.

Тут, конечно, нужно будет как-то стимулировать своих производителей, в частности будут привлечены к этому и оборонные предприятия.
Что весьма неплохо, уж лучше производства оружия, которое постоянно продают и поставляют, используют для разжигания войн в разных странах.
Что еще удивляет в этом решении - при недостатке электроэнергии они массово продают свой газ в Европу и Азию, тот же Китай.

Обратите внимание: Южнокорейские ученые смогли визуализировать цветочный аромат в режиме реального времени.

Не лучше ли было собственный газ пустить на нужды граждан, то есть производство электроэнергии. А уж ЧС объявлять вообще глупо, это ситуация не чрезвычайного события типа урагана, а последствие неправильной политики.

Если вам понравилась статья, не забывайте поставить лайк!

И подписывайтесь, чтобы не пропустить свежие новости и события!

#политика #новости #россия #сша #история #оружие

#байден #война #электричество #финансы

Больше интересных статей здесь: Оружие.

Источник статьи: "сша объявили режим чс в связи с нехваткой электромощностей".